Дождались: метеоролог рассказал, когда в столице растает весь снег

Весна почти пришла!
Светлана Тучкова
|
21 Марта 2023
Фото: Petrov Sergey/Global Look Press/globallookpress.com

В российской столице весна уж отчетливо ощущается. Температура воздуха держится выше нуля, а снег, хоть и медленно, но тает. Когда в городе не останется ни одного сугроба, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам эксперта, весь снег в столице растает весь не позднее конца марта — начала апреля. Судя по всему, речь идет о следующей неделе, апрель как раз начнется в субботу. Уменьшению сугробов способствует установившаяся в регионе теплая погода. 

«Температура воздуха на протяжении этой недели будет на 3-7 °С выше, чем она должна быть в это время года, и будет соответствовать скорее апрельским значениям»,

 — отметил Леус, его процитировало издание RT.

Метеоролог также заявил, что во вторник воздух в столице прогреется до 10 градусов с плюсом. А во второй половине текущей недели температура будет еще на градус выше — в среднем ожидаются значения от 9 до 11.

Недавно московские власти напомнили горожанам, что в квартирах отключат отопление, если среднесуточные температуры в течение пяти дней будут держаться в районе 8 градусов.

В начале марта также специалист из «Фобоса» Евгений Тишковец прогнозировал холодное начало весны.  Он тогда обещал, что в марте еще случатся арктические холода и снегопады. Эксперт сказал, что вероятней всего метеорологическая весна придет не раньше конца месяца или начала следующего. Но, судя по погоде, весна его опередила. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог