Странная весна: синоптик рассказал, когда в Москву придет теплая погода

Москвичи заждались смены времен года.
Светлана Тучкова
|
02 Марта 2023
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

В этом году зима как будто проверяет людей на прочность и терпение. Постоянные оттепели с хорошим плюсом сменяются резкими похолоданиями, сильными ветрами и снегопадами. И в марте, увы, ничего не поменяется.

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в первом месяце зимы еще будут периоды арктического холода, а также моменты, когда столбик термометра будет подниматься выше нуля. Очередная оттепель накроет столицу уже завтра.

«Плюсовые температуры ожидаются, завтра вполне себе, но рассчитывать на приход весны не надо, март холодный у нас будет, и возвраты арктических холодов будут. Так что пока до метеовесны очень далеко»,

 — сказал Тишковец, его процитировал ТАСС. 

Метеоролог отметил, что рассчитывать на типично весеннюю погоду можно ближе к концу месяца, но в этом году весна может припоздниться и прийти только в апреле.

Что касается текущих условий, то в четверг, 2 марта, температура воздуха ожидается от минус 1 до минус 3, вечером синоптики ждут обложного снегопада. Это означает длительные и равномерные осадки с льдинками вместо снежинок.

Как ранее рассказал метеоролог Позняков, в выходные в столице будет умеренный минус — около 6 градусов. В субботу и воскресенье возможен снег. Более низкие температуры случатся после 8 марта. Тогда синоптик прогнозирует около минуса 10-12 градусов ночью, и, соответственно, на несколько градусов теплее днем.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог