Добилась, чего хотела: смерть Елизаветы II сыграла на руку Меган Маркл

96-летняя королева Британии скончалась накануне.
Евгения Масленникова
|
09 сентября 2022
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Заветная мечта Меган Маркл исполнилась. Теперь её дети трехлетний сын Арчи и годовалая дочка Лилибет (названная в честь Елизаветы II) наконец-то получат королевские титулы. Сбежавшая из дворца герцогиня Сассекская будет воспитывать принца и принцессу.

Еще в 2019 году Маркл, родив первенца от принца Гарри, узнала, что её детям не положены никакие титулы, а вместе с ними отдельная охрана. Актрису такое положение дел не устроило и она стала обвинять королевскую семью в расизме. Якобы Арчи лишили привилегий из-за цвета кожи. Однако королева всего лишь соблюдала закон. Согласно приказу короля Георга V, изданного в 1917 году, право на титул «принц» или «принцесса» получают только дети и внуки правящего монарха.

Теперь, когда править Британией будет Чарльз, ставший королем Карлом III, оба ребенка скандальной Маркл имеют право на обращение Её и Его Высочество. Кстати, с приходом сына Елизаветы к власти новые титулы получили также Уильям с женой Кэтрин, ставшие принцем и принцессой Уэльскими.

Елизавета II — фото
Елизавета II
Фото: Pool/Keystone Press Agency/Global Look Press

Напомним, что Елизавета II умерла накануне в своей шотландской резиденции Балморал. Проститься с ней успели лишь Чарльз с сестрой, принцессой Анной, остальные родственники приехали в Шотландию, когда королева уже скончалась. Принц Гарри добирался до замка отдельно от брата и приехал самым последним. Маркл осталась дома, а на смерть Елизаветы отреагировала всего одним предложением. В ближайшие часы имя нового монарха будет официально объявлено с балкона Сент-Джеймсского дворца.

События на видео
Зима на ВДНХ: гид по главной выставке страны
На ВДНХ официально стартовала зима! Концепция этого сезона — «Вместе теплее» — чувствуешь с первых же шагов по территории. Мы приехали сюда в день открытия, чтобы не просто изучить программу, а проложить для вас самый теплый и интересный маршрут по этой огромной фабрике праздника. Надевайте удобную обувь — впереди много километров впечатлений.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая