До слёз: что стало с могилой Сенчиной за три года

Родные артистки наконец-то установили на могиле памятник.
Людмила Сенчина — фото
Людмила Сенчина
Фото: LEGION-MEDIA

Со смерти Людмилы Сенчиной прошло уже почти четыре года. Народная артистка скончалась в январе 2018 года, проведя последнюю неделю в коме. О том, что за полтора года до этого ей поставили страшный диагноз, знали только самые близкие. Сенчина мужественно боролась с онкологией — у неё был рак поджелудочной железы.

Всё это время на могиле Людмилы Петровны на Смоленском кладбище стоял скромный деревянный крест с табличкой. Родные изначально собирались установить на месте захоронения надгробие в виде часовни. Проект долго находился на утверждении, но в итоге близким отказали в реализации этой идеи. Дело в том, что высокий памятник мог закрыть стоящую рядом часовню Ксении Блаженной.

Недавно вдовец Сенчиной Владимир Андреев рассказал журналистам, что скоро на её могиле всё-таки появится надгробие.

Как стало известно, памятник уже установили. Он представляет собой две стелы — два крыла. На одном изображен портрет покойной звезды, на другом — дата рождения и смерти. С обратной стороны есть строчки из песни, которую она исполняла: «Две верных подруги – Любовь и Разлука – проходят сквозь сердце мое».

«До слез», — комментируют поклонники трогательный памятник.

Совсем другую реакцию у публики вызвал памятник, установленный на могиле Армена Джигарханяна. В СМИ жестко раскритиковали работу скульптора, который изобразил артиста в образе Сократа.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог