Детское «Евровидение» пройдет в новом формате

Игорь Крутой рассказал, как это будет.
11 Сентября 2020
Фото: предоставлено Пресс-службой

В то время как многие мероприятия отменяются или переносятся на неопределенный срок, Детский международный песенный конкурс пройдет 29 ноября в столице Польши в новом уникальном формате.

В этом году 18-й международный конкурс песни «Детское Евровидение» состоится в формате телемоста. Профессиональная команда и ведущие разместятся в студии в Варшаве, а каждый участник будет исполнять свою песню из студии в своей стране. В России прямую трансляцию «Детского Евровидения–2020» будет вести семейный телеканал«Карусель». 

«Организаторы пошли на такой шаг прежде всего, чтобы обезопасить юных артистов и всех, кто принимает участие в организации конкурса. Мы рады, что «Детское Евровидение–2020» состоится. У каждого из участников будет равный шанс, чтобы показать свой талант и побороться за победу, а семьи со всего мира смогут проголосовать за понравившиеся песни онлайн», — рассказал Игорь Крутой.

Чтобы обеспечить справедливость конкурса и достойно показать выступления всех молодых артистов, члены Европейского вещательного союза (EBU) будут использовать аналогичную планировку сцены и техническое оснащение на всех 13-ти площадках. Хотя юные певцы не смогут встретиться в Польше лично, цифровые платформы «Детского Евровидения–2020» предоставят возможность всем участникам конкурса выступить вместе. Там также будет освещаться и подготовка к конкурсу в их родных странах. 

В финале конкурса примут участие юные таланты из 13 стран: России, Армении, Беларуси, Франции, Грузии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Сербии, Испании, Украины, Польши и Германии, которая будет участвовать в конкурсе впервые.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог