Авария или падение: что стало причиной страшной смерти Любови Полищук

Актриса страдала жуткими болями из-за травмы позвоночника.
Ксения Яснова
|
19 Июня 2022
Любовь Полищук
Любовь Полищук кадр
Фото: Russian Look/globallookpress.com

Яркая актриса Любовь Полищук скончалась осенью 2006 года в возрасте 57 лет от тяжелого заболевания, которое было вызвано сильным ушибом позвоночника. Ее последней ролью стала мама в сериале «Моя прекрасная няня». И в завершающих кадрах, как можно заметить, артистка уже даже не ходит, потому что испытывает страшные боли и приезжает на съемки прямо из больницы.

Поговаривают, что так напомнила о себе ее первая роль в «12 стульях» Марка Захарова. В эпизоде «Танго страсти» главный герой Остап Бендер жестко роняет партнершу на голый пол, промахнувшись мимо заботливо разложенных съемочной бригадой матов.

кадр из фильма
То самое танго из фильма "12 стульев"
Фото: кадр из фильма

Историю тут же раздули после смерти звезды, но режиссер отвергает всяческие подозрения в причастности случившегося к ее болезни в своей книге «Любовь Полищук. Одна, но пламенная страсть».

«Я стоял в полутора метрах от этого трюкового падения и все прекрасно видел. Это потом кто-то придумал веселую историю, что забыли положить матрас и грохнули актрису на голый пол. Но это всего лишь театральная байка! Ведь Люба попадала в жуткую автомобильную катастрофу, где ей выбило диски позвоночника. И вот уже после этого у нее и начались проблемы со спиной», 

 — пишет Захаров в воспоминаниях.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог