«Дуров», реж. Родион Чепель
Фото: Кадр из фильма

В Сети появился первый трейлер документального фильма о Павле Дурове

Проект выйдет в онлайн-кинотеатре от МТС 24 апреля.
Алина Поплавская
|
21 Апреля 2021

Режиссер Родион Чепель снял проект «Дуров» о создателе социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram. Фестивальная премьера картины состоится на Московском международном кинофестивале, который продлится в столице с 22 по 29 апреля. 

Проект расскажет биографию Павла Дурова от первых лет после создания социальной сети «ВКонтакте» до настоящего времени. Родион Чепель показывал главному герою картины отснятый материал: для этого ему пришлось полететь в Дубай, где сейчас живет Павел Дуров

Родион Чепель рассказал подробности встречи с Павлом Дуровым в своем Instagram*. Режиссер картины увиделся с главным героем проекта в офисе, где они вместе смотрели «Дурова». При этом Павел извинился за то, что будет есть при просмотре: он не должен был отходить от своего режима питания. 

По словам Чепеля, некоторые фрагменты картины вызвали удивление, иронию и даже смех. Вместе с Павлом Дуровым он обсудил мнения разных героев проекта, в конце просмотра основатель «Telegram» поздравил режиссера с хорошей работой. 

В фильме «Дуров» режиссер Родион Чепель собрал комментарии друзей и коллег Павла Дурова, чтобы создать собирательный портрет загадочного программиста и медиаменеджера. 

Павел Дуров уехал из России в 2014 году и заявил. что никогда не вернется в родную страну. С 2016 года он входит в список богатейших бизнесменов России по версии Forbes. К 2021 году его состояние оценивается в более чем 17 миллиардов долларов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
{{ label }}






Новости партнеров