«Легенда о Зелёном Рыцаре», реж. Дэвид Лоури, фото
«Легенда о Зелёном Рыцаре», реж. Дэвид Лоури
Фото: Кадр из фильма

Появилось новое видео из «Легенды о Зеленом рыцаре» с Девом Пателем

В кадре появляются два центральных персонажа.
Алина Поплавская
|
25 Августа 2021
2021
фэнтези, приключения
Режиссер Дэвид Лоури
Канада, Ирландия, Великобритания, США
IMDb6.6
Кинопоиск6.2
6.9

Появился новый сюжетный отрывок из премьерного фэнтези «Легенда о Зеленом рыцаре», где главную роль исполнил номинант на «Оскар» и «Золотой глобус» Дев Патель. Фильм основан на поэме 14-го века под названием «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь», ее текст был написан неизвестным автором. 

Согласно сюжету фильма, в замок Короля Артура прибывает загадочный Зеленый рыцарь. Он предлагает любому желающему мужчине странный поединок: Зеленый рыцарь выдержит один удар от него, но через год вернется и нанесет удар в ответ. Молодой сэр Гавейн (Дев Патель) соглашается на условия Зеленого рыцаря и отрубает ему голову. 

Но таинственный нарушитель спокойствия не умирает: он забирает голову с собой и покидает замок. Сэр Гавейн должен явиться через год и один день в Зеленую Часовню, чтобы встретиться с Рыцарем в бою. Главному герою предстоит покинуть Камелот и найти способ спасти свою жизнь. Его ждут волшебные приключения, сражения и смертельные ловушки. 

На опубликованном видео появляется персонаж актрисы Алисии Викандер, Леди, которая получает от сэра Гавейна поцелуй. Премьера «Легенды о Зеленом рыцаре» в российских кинотеатрах состоится 26 августа. Международная премьера фильма должна была состояться в марте 2020 года на кинофестивале SXSW, но из-за пандемии коронавируса событие было отменено. 

Во время распространения коронавирусной инфекции многие ожидаемые проекты сдвигаются в кинопрокате или переносятся из-за низкой посещаемости кинотеатров. Один из самых ярких примеров — фильм о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Его премьера была запланирована на конец 2019 года, но дата выхода была несколько раз изменена. 

Сейчас дата его премьеры — 30 сентября 2021 года. «Не время умирать» станет последним фильмом для Дэниела Крейга в роли Джеймса Бонда.

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров