«Бумажный дом», реж. Хесус Кольменар, Алекс Родриго, Кольдо Серра
Фото: Кадр из сериала

Netflix прощается с «Бумажным домом» в тизере финальных эпизодов

Премьера окончания сериала состоится 3 декабря.
Алина Поплавская
|
14 Октября 2021
2017
боевик, криминал, триллер, детектив
Режиссер Кольдо Серра, Хесус Кольменар, Алекс Родриго
Испания
IMDb8.3
Кинопоиск8.0

Финал «Бумажного дома» покажут на Netflix 3 декабря. Создатели сериала решили подразнить фанатов и разбить окончание проекта на две половины: 3 сентября и 3 декабря. Стриминг-платформа опубликовала новый тизер, посвященный окончанию одного из самых популярных проектов Netflix. 

Профессор попадает в ловушку, а остальные герои вынуждены обороняться от подготовленных к схватке военных. Половины «заключительного рывка» обозначены в небольшом тизере как «сборники». Создатели «Бумажного дома» пообещали, что многочисленную армию поклонников сериала ждет масштабный финал, потому что полюбившиеся многим персонажи готовятся к настоящей войне. 

«Бумажный дом» прославился сначала в Испании, где его показывали на телеканале Antena 3, но мировая известность к проекту пришла, когда права на его международную трансляцию выкупил Netflix. Сюжет сериала рассказывает о группе грабителей, которые обращаются друг к другу по названиями городов мира. Вместе они вламываются в Испанский монетный двор в Мадриде, где берут в плен 67 заложников. С помощью невинных людей они планируют украсть более двух миллиардов евро. Первый и второй сезон посвящен роковым событиям в Мадриде. 

Сезоны «Бумажного дома» разбиты на сюжетные части, фанаты долгое время ожидали выхода финальной, пятой «главы». В ней герои объединяются после того, как «залегли на одно» после успешно выполненного задания. «Бумажный дом» стал самым популярным не англоязычным телесериалом платформы Netflix и собрал вокруг себя многомиллионную армию поклонников. 

Из-за выхода «Игры в кальмара» внимание к финалу «Бумажного дома» поутихло, но преданные поклонники ждут окончания криминальной истории. Южнокорейский сериал обогнал по популярности все многосерийные проекты Netflix: менее чем за месяц с даты выхода его посмотрели более 111 миллионов пользователей. 

События на видео
{{ label }}






Новости партнеров