«Тайны следствия» 20 лет спустя: как изменились актеры сериала

Рассказываем, чем сейчас занимаются, и показываем, как сейчас выглядят актеры многосезонного детектива.
Марина Яковлева
|
17 Января 2022
кадр из сериала «Тайны следствия», 2000 фото
«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала

Сериал «Тайны следствия» вышел на экраны в далеком 2000 году и снимается до сих пор: в декабре состоялась премьера его 21-го сезона. Проект, рассказывающий о трудовых буднях и личной жизни следователя Марии Швецовой и ее коллег, по сей день радует всех любителей детективных историй и поклонников творчества Анны Ковальчук.

Посмотрев новый сезон, мы решили показать нашим читателям, как изменились исполнители главных ролей в «Тайнах следствия», и рассказать, чем они сейчас занимаются.

Мария Швецова (Анна Ковальчук)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала

Актрисе Анне Ковальчук в сериале «Тайны следствия» досталась главная роль юриста и старшего следователя прокуратуры Санкт-Петербурга Марии Швецовой. Вместе с коллегами она занимается сложными расследованиями и раскрывает даже самые запутанные дела.

Интересно, что Анне приходилось изображать персонажа старше себя – на момент съемок первого сезона ей было 23 года, тогда как ее героине по сценарию 30 лет.

Анна Ковальчук также известна главной ролью в сериале «Мастер и Маргарита». Сейчас, помимо съемок на телевидении, 44-летняя народная артистка РФ играет в театре. С 2007 года она замужем за предпринимателем Олегом Капустиным. У нее двое детей: дочь Злата от первого брака и сын Добрыня – от второго.

Федор Курочкин (Александр Новиков)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала

Роль оперуполномоченного, капитана полиции Федора Курочкина – коллеги и друга Марии Шевцовой – принесла актеру Федору Курочкину славу на всю страну. Зрители полюбили его героя за мягкий характер и добросовестность.

Новиков известен своими ролями в фильмах «Царская охота», «Горько!» (1998), сериале «Улицы разбитых фонарей».

Сейчас заслуженному артисту России 52 года. Он часто играет с Анной Ковальчук на сцене театра имени Ленсовета. О его личной жизни ничего не известно.

Виктор Ковин (Вячеслав Захаров)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала

Вячеслав Захаров начал сниматься в «Тайнах следствия» в роли Виктора Ковина – прокурора и начальника Марии Швецовой – в 55 лет.

Сейчас заслуженному артисту РСФСР 77 лет. У него за плечами роли в фильмах «Королевская регата», «Дом на Фонтанке», «Дорогой мой человек», «Происшествие, которого никто не заметил» и многих других. Также Захаров играет в театрах имени Ленсовета, на Литейном и в московском Et cetera. О личном актер предпочитает не распространяться.

Владимир Винокуров (Сергей Барышев)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
«Судьба человека», 2018
Фото: Кадр из программы

Актер Сергей Барышев исполнил роль начальника Уголовного розыска Владимира Винокурова, который постоянно пытался ухаживать за Марией, но всякий раз терпел фиаско. В конечном счете он женился на новенькой сотруднице Евгении, которую сыграла Эмилия Спивак.

Роль майора Винокурова самая известная среди работ актера, но также стоит отметить такие проекты с его участием, как «Морские дьяволы», «Гибель империи», «Бандитский Петербург» и «Молодежка».

Сергей женился в 2004 году, его супруге Екатерине долго не удавалось забеременеть. В конечном счете это случилось, но у нее обнаружили рак, ради лечения которого беременность пришлось прервать. Детей у пары нет.

Дмитрий Луганский (Мирослав Малич)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
Фото: Instagram* Мирослава Малича / @miroslav_malich

Мирослав Малич сыграл в сериале второго супруга Марии Швецовой Дмитрия Луганского, который постоянно выручает ее из передряг и не ревнует к работе. Многие зрители до сих пор сокрушаются, что герои развелись из-за махинаций Луганского в бизнесе.

В активе Мирослава роли в сериалах «Улицы разбитых фонарей 5» и «Бандитский Петербург». Кроме того, он выступил режиссером сериалов «Вероника. Потерянное счастье», «Земский доктор» и «Личная жизнь доктора Селивановой».

Сейчас 62-летний Малич занимается режиссурой российских телесериалов. Что касается личной жизни, он уже много лет женат на художнице Ксении Малич, у них четверо детей.

Евгения Винокурова (Эмилия Спивак)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
«Женщина наводит порядок», 2020
Фото: Кадр из сериала

Эмилия Спивак впервые появилась в «Тайнах следствия» в роли бойкой и самоуверенной практикантки в прокуратуре, которая соперничает с Марией Швецовой. Впоследствии героиня выросла до следователя прокуратуры и вышла замуж за бывшего ухажера Марии Владимира Винокурова.

За 20 лет фильмография Эмилии Спивак пополнилась такими проектами, как «Статский советник», «Гончие», «Мажор 2», «Лачуга должника», «Вознесенский». Кроме того, актриса регулярно выступает в театре.

Эмилия два года была замужем за актером и режиссером Эрнестом Тимерхановым. Сейчас 40-летняя Спивак не распространяется о личной жизни.

 Альбина Крутицкая (Алла Довлатова)

«Тайны следствия», 2000 – настоящее время
Фото: Кадр из сериала
Фото: Instagram* Аллы Довлатовой / @alla_dovlatova

В «Тайнах следствия» актриса, теле- и радиоведущая Алла Довлатова играла яркую и обаятельную подругу Марии Швецовой Альбину Крутицкую, которая была отдушиной главной героини.

Довлатова также принимала участие в эпизодах сериалов «Улицы разбитых фонарей 2», «Агент национальной безопасности» и «Моя прекрасная няня».

Сейчас 47-летняя Алла работает ведущей на «Русском радио». Она замужем за подполковником полиции Алексеем Бородой. У супругов есть две дочери. Кроме того, у Аллы есть сын и дочь от первого брака с Дмитрием Лютым.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог