Елена Полянская: «Для «Девушек с Макаровым» пришлось разучиться водить автомобиль»

Из письма с приглашением на пробы в сериал «Девушки с Макаровым» я поняла, что несколько лет назад...
Екатерина Бойко
|
03 Апреля 2022
Елена Полянская
С Пашей невозможно оставаться серьезной. Как мы с девчонками ни пытались сдерживаться, он нас «раскалывал», мы начинали смеяться, иногда в кадре
Фото: Ника Бунина

Я сидела на окрашивании волос в салоне, и тут звонит один из артистов:

— Лен, можешь сегодня сыграть спектакль?

— Ты смеешься?!

— Пожалуйста, у нас актриса заболела! Там монолог и несколько выходов в общих сценах...

— Во сколько спектакль?

— В 20:00.

— Буду в 19:00. Скидывай тексты, видео...

Пока мне красили волосы, я учила монолог минут на семь. Мне даже предложили с бумажкой выйти на сцену. Придумала, как это обыграть. По ходу постановки идет заседание суда и каждый из участников объясняет, почему именно он убил царя. Я играла студентку, соответственно, она должна была нервничать и поэтому заранее записала на листочке свои показания.

Перед выходом на сцену прочитала свой монолог труппе, всего в паре мест запнулась. И тут встает Елена Коренева: «Гениально! Не нужна никакая шпаргалка. Ты знаешь текст, а запинаешься, потому что героиня волнуется». Я действительно вышла без бумажки, произнесла текст, но было так страшно, что даже не поняла, когда почувствовала это: на сцене или уже в машине по дороге домой.

Плюс сам спектакль я не видела и не понимала, когда должно произойти то или иное событие. Например когда мне должны кинуть в руки голову, то есть муляж. Или сцена, где герои умирают, им кладут в рот кусочки хлеба, и они воскресают. Умереть-то я умерла, а когда оживать, не понимаю. Лежу на стуле, один глаз полуоткрыт, жду, пока остальные начнут вставать. Во рту хлеб, чувствую: еще несколько секунд и начнет течь слюна. Как же я была счастлива, когда персонажи вернулись к жизни! Оказывается, сложно притворяться мертвой, когда во рту еда.

— С мужем Павлом Поповым вы уже много лет. Насколько сложно уживаться двум актерам?

— С Пашей вместе учились. На первом курсе мы с подругой считали его гением и часто шутили по этому поводу. Он действительно очень талантлив, что бы ни сыграл — все в десятку.

Когда давали распределение на отрывки, я мечтала, чтобы именно Попов стал моим партнером, а педагогом-руководителем — Родион Юрьевич Овчинников. И тут заходит Пашка: «Слышала новость? Отрывки раздали, мы в паре». По задумке режиссера должны были целоваться. Овчинников требует: «Падайте на ковер и целуйтесь, целуйтесь, целуйтесь...» Мы прилежно выполняли поставленную задачу и... доцеловались.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог