Елена Полянская: «Для «Девушек с Макаровым» пришлось разучиться водить автомобиль»

Из письма с приглашением на пробы в сериал «Девушки с Макаровым» я поняла, что несколько лет назад...
Екатерина Бойко
|
03 Апреля 2022
Елена Полянская с мужем Павлом Поповым
Никогда не придерживалась стереотипа, что нельзя выходить замуж за актера, не вижу в браке с коллегой ничего плохого. С мужем Павлом Поповым
Фото: ИЗ АРХИВА Е. ПОЛЯНСКОЙ

Поженились, правда, гораздо позже, хотя предложение Паша сделал быстро. Долго не могли выбрать формат свадьбы — не понимали, хотим ли гостей или достаточно пригласить только родителей, а может, просто вдвоем куда-нибудь уехать... Потом побывали на свадьбе у друзей, и так нам все понравилось, что в итоге решили сделать семейно-дружеское мероприятие с творческой атмосферой — тостами, танцами и песнями.

Что же касается соперничества в профессии, у нас его нет. Напротив, мы понимаем друг друга, поскольку говорим на одном языке.

Никогда не придерживалась стереотипа, что нельзя выходить замуж за актера, не вижу в браке с коллегой ничего плохого. Более того, мы помогаем друг другу. Для меня очень важно мнение Паши, он ходит на спектакли, смотрит фильмы с моим участием. И я смотрю все его фильмы, даже иногда раньше, чем он сам. В последние пару лет из-за пандемии стали распространены самопробы — артист записывает сцену на камеру, а потом отправляет режиссеру и продюсеру. Если кто-то из нас записывается, второй организует процесс и снимает.

— Удается ли проводить отпуск вместе и как обычно отдыхаете?

— По настроению, иногда возникает желание тихо посидеть дома, и чтобы никто не трогал. Сейчас у меня такой период, когда хочется ходить и смотреть — наполняться искусством, поэтому посещаю галереи и выставки. Можем с Пашей махнуть за двести километров посмотреть какой-нибудь храм — иногда хочется и такой активности.

Вообще, я вывела формулу идеального отдыха — его нужно делить. Например неделю валяемся на пляже, неделю путешествуем. Нам обоим важно, чтобы после поездки оставались впечатления.

— Родители смотрят ваши проекты?

— Папы, к сожалению, уже нет. А мама, конечно, и фильмы смотрит, и на спектакли приезжает. У нее все по графику!

Не так давно у нас с Пашей по телевизору одновременно шли сериалы. Мама в 20:00 смотрела «Девушек с Макаровым» на ТНТ, потом успевала быстренько переделать какие-то домашние дела и в 21:30 включала Первый канал, где начинался «Серебряный волк» с Пашей в главной роли.

Недавно у нее выдался совсем трудный день: на «Dомашнем» шел сериал «Пленница», где я играю главную роль, а параллельно на «России» повторяли «Бумажный самолетик» со мной же в главной роли. Мама шутила, что измучилась то и дело переключать каналы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог