Елена Полянская: «Для «Девушек с Макаровым» пришлось разучиться водить автомобиль»

Из письма с приглашением на пробы в сериал «Девушки с Макаровым» я поняла, что несколько лет назад...
Екатерина Бойко
|
03 Апреля 2022
Павел Майков
Паша Майков очень простой и открытый человек, в нем нет ни капли звездной болезни. Уже через пару съемочных дней всех обнимал как родных. В сериале «Девушки с Макаровым»
Фото: предоставлено пресс-службой телеканала ТНТ

Договориться можно с любым человеком, тем более если у него есть чувство юмора. Например я репетирую без Бочкина, он приходит и замечает: «Говорят, ты тут хорошо бегала, кричала, звала моего героя со слезами. Смотри, еще переиграешь меня!»

А вот с Пашей Майковым вообще невозможно оставаться серьезной. Как мы с девчонками ни пытались сдерживаться, он обязательно нас «раскалывал», и мы начинали смеяться, иногда в кадре. Частенько он делает это специально. Паша очень простой и открытый человек, в нем нет ни капли звездной болезни. Уже через пару съемочных дней всех обнимал как родных.

— Как у вас сложились отношения с театром? Вы же сразу попали на сцену.

— Дипломный спектакль «Калека с острова Инишмаан» у нас ставил Сергей Иванович Яшин, он был худруком Театра Гоголя. Мы играли на малой сцене, и после института Сергей Иванович взял нас всех в труппу.

Как-то после съемок в Батуми (я тогда уже много снималась) у меня был запланирован спектакль «Калека с острова Инишмаан», но по какой-то причине все рейсы отменили. Подходит продюсер: «Не волнуйся, сейчас заканчиваешь сцену, и мы везем тебя либо в Тбилиси, либо в турецкий Трабзон. Оттуда летишь в Стамбул, из Стамбула в Москву». Я выбрала Трабзон — он значительно ближе, сгребла в чемодан вещи, и мы помчались. Добиралась в итоге почти сутки, но успела к началу спектакля.

Мы с ребятами недолго успели проработать в театре, перед тем как туда пришел Кирилл Серебренников. Случился переворот, подробностей которого не знаю, никакого участия в этой истории не принимала.

Я не осталась, но не скажу, что страдала. Откровенно говоря, там нужны были перемены. Глупо утверждать, что Театр Гоголя был очень посещаемым. Но требовались ли столь радикальные изменения, не знаю. Видела, как артисты сегодня кричат: «Никогда!», а завтра — «Всегда!» Поняла, что не хочу в этом принимать участие. На спектакли с удовольствием соглашаюсь, а быть частью структуры мне совершенно не близко и точно не моя природа.

Сейчас я играю спектакль «Балаган» в «Булгаковском доме» в постановке Ирины Анатольевны Пахомовой. Недавно ввелась в «Две стрелы», которые поставил Владимир Владимирович Мирзоев. У меня была всего неделя, чтобы подготовиться и выучить текст, и даже три репетиции. А в другой спектакль Мирзоева «Я убил царя» был экстренный ввод, с двумя часами на подготовку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог