Елена Полянская: «Для «Девушек с Макаровым» пришлось разучиться водить автомобиль»

Из письма с приглашением на пробы в сериал «Девушки с Макаровым» я поняла, что несколько лет назад...
Екатерина Бойко
|
03 Апреля 2022
Игорь Бочкин
Игорь Бочкин обожает импровизировать. Начинаем играть, а он, как оказалось, вычеркнул весь текст... Командуют: «Камера, мотор!» — и я не понимаю, что происходит. Пред премьерный прогон спектакля «Прошлым летом в Чулимске»
Фото: АЛЕКСАНДР КУРОВ/ТАСС

Как-то с однокурсником и прекрасным другом Дмитрием Ендальцевым репетировали до трех ночи и решили разойтись по домам, поспать хоть немного. Спустились на второй этаж, там балкон. Спрыгнули и перелезли через институтские ворота. Утром меня вызвал Князев. Оказывается, он по камере увидел наши кульбиты и устроил разнос. Нам-то казалось, второй этаж — ерунда, это сейчас я понимаю, что мы могли покалечиться.

— Сниматься начали еще в институте?

— Да, и в отличие от преподавателей, которые категорически не отпускают своих студентов на съемки, наш мастер была настроена лояльно. Более того, они с мужем Георгием Николаенко снимали сериал «Закон и порядок» и привлекали к работе щукинских ребят. Причем Валентина Петровна брала студентов со всех курсов, понимая, что нам нужно заработать хоть какую-то копеечку.

После второго курса у меня начались съемки в проекте «Здесь кто-то есть», там была одна из сквозных ролей, и я радовалась, что утвердили. Помню, после получения первого гонорара пошла в магазин, где продавались профессиональные костюмы для танцев, и купила дорогие кроссовки для джаза и сценического движения. Вот тогда почувствовала себя по-настоящему взрослой.

Потом начались съемки в других проектах: где-то эпизоды, а где-то уже роли на пару серий. На третьем курсе прошла пробы в фильм «Сентябрь». Спасибо Валентине Петровне, которая не послушала никого и отпустила меня в Турцию со словами «Здорово, это ведь международный проект!»

Для меня это была первая большая работа, интересная и сложная. Я еще не очень уверенно чувствовала себя на площадке и как все молодые артисты столкнулась с некоторыми проблемами. Когда снимают общий план, ты выдаешь все, и повторить на крупном плане уже сложно, потому что сил не осталось. Это я сейчас понимаю, а тогда только училась.

Не обошлось и без приключений. Меня заселили в отель в историческом центре Стамбула и предупредили, чтобы ни в коем случае не гуляла одна. В первый же день я сделала наоборот, подумав: ну что со мной может здесь случиться? Как же не посмотреть достопримечательности — собор Святой Софии и Голубую мечеть?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог