Елена Полянская: «Для «Девушек с Макаровым» пришлось разучиться водить автомобиль»

Из письма с приглашением на пробы в сериал «Девушки с Макаровым» я поняла, что несколько лет назад...
Екатерина Бойко
|
03 Апреля 2022
Елена Полянская
Захожу в актерскую комнату, Бочкин как раз на гриме сидит. Улыбаюсь: «Здравствуйте! Меня зовут Лена». Он буркнул: «Здравствуй!» — и отвернулся
Фото: Ника Бунина

Как и следовало ожидать, я заблудилась. Забыла название отеля и не знала адреса. Мне попытались помочь пожарные, но я так нервничала, что в панике просто убежала от них. Когда начало темнеть, чудом узнала знакомую улицу и добралась до своего отеля.

— «Сентябрь» ведь не единственный международный проект в вашей фильмографии?

— Есть еще главная роль в фильме «Горы, солнце и любовь», с ним связаны самые яркие воспоминания.

Сначала состоялось собеседование по скайпу с продюсером и режиссером, потом я прилетела в Армению. Меня встретили с огромным букетом роз и отвезли на пробы. Там была вся группа: и актеры, и режиссер, и операторы, и звуковики. Потом они накрыли стол, откупорили шампанское. Сижу и не понимаю, я вообще на кастинге или где? Ведь еще не утверждена, почему меня так встречают?

Когда приглашали, у меня была плотная занятость, для проб попросили четыре дня, но в итоге мы сократили срок до двух. С утра мне устроили пробы, остальное время отвели на культурную программу. Вечером того же дня повезли к художнику, который по сюжету пишет портрет героини. Спрашиваю режиссера Микаэла Погосяна:

— Меня же еще не утвердили, зачем?

Тот отвечает:

— Ну да, не утвердили. Это на всякий случай.

Мне показали все знаковые достопримечательности, я была в таком восторге, что на паспортном контроле расплакалась от того, что возвращаюсь в Москву. Не хотелось уезжать, очень жалела, что не согласилась на четыре дня проб. Через пару дней узнала, что меня утвердили.

Все два месяца съемок были нескончаемым увлекательным приключением. Я познакомилась с культурой Армении, ее природой и людьми. Мы работали в горах, в деревне, а жили на склоне в коттеджах. Просыпаешься утром и счастлив, потому что видишь зелень, горы и голубое небо.

Сами съемки оказались очень интересными, я впервые каталась на зиплайне — канате, протянутом над обрывом. Дублей было много: первый раз страшно, второй — нормально, третий — в удовольствие, а четвертый — уже скучно.

Спрашиваю:

— Ну, может еще какого-то адреналина добавить?

Предлагают:

— Можно прокатиться вниз головой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог