Сестры Фэннинг. Такие разные. Такие похожие

Дети-актеры часто становятся жертвами собственной ранней популярности. Поначалу с ними носятся,...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2021
Дакота Фэннинг
С Дакотой у них все как у других незнаменитых сестер: старшая не может удержаться от того, чтобы не опекать и не поучать младшую...
Фото: Scope pictures/vostock photo

Когда-то все тот же «Неоновый демон» стал для Эль отличным противоядием от звездной болезни. Роль наивной провинциальной девочки, превратившейся в циничную супермодель, заставила ее детально исследовать опасное искушение успехом. После завершения съемок она поехала к маме, обняла ее и призналась, что еще не готова отпускать в себе ребенка и становиться акулой шоу-бизнеса, каким бы привлекательным это еще недавно ни казалось.

Она ведь во многом еще дитя: боится грозы и ездить в лифтах, любит вредную еду, песни Гвен Стефани и Бейонсе, которые ей когда-то ставил папа, хранит под кроватью коллекцию оберток от жвачек в коробке Chanel. Отзывается на прозвище Элбо — «локоть». Все планы и идеи записывает в детские настенные календари с Барби, которые мама дарит на каждое Рождество. Мечтает состариться рядом с мужем и детьми и когда-нибудь — очень нескоро — сидеть в кресле-качалке, попивая какао и вспоминая давнюю премьеру в Каннах и вечеринку после нее.

Громкие премьеры, шикарные вечеринки, кинопроекты первой величины, огромные гонорары, взрослая ответственность и занятость ничего не меняют. Для своей семьи Эль по-прежнему улыбчивая малышка, которую нужно оберегать. И с Дакотой у них все как у других незнаменитых сестер: старшая не может удержаться от того, чтобы не опекать и не поучать младшую, а младшая смотрит на старшую снизу вверх и не забывает, что когда-то пошла по ее стопам.

Все эти годы они работали по отдельности вовсе не потому, что не хотели попробовать вместе. Наоборот, обе об этом мечтали, просто их не устраивали предложения. Почему-то все норовят заставить их сыграть именно сестер, а они хотят другого. Кстати, Эль подумывает об альтернативах актерской карьеры — уже спродюсировала три проекта, пробует писать сценарии и планирует однажды переквалифицироваться в режиссеры. Однако надеется, что Дакота в режиссеры не пойдет. Ну или что они не станут работать в паре, как, допустим, братья Коэн, иначе наверняка будут страшно ссориться, это уж точно.

В любом случае они всегда искали способ держаться поближе друг к другу. В 2017-м купили дом, чтобы жить вместе, — роскошный особняк стоимостью два миллиона семьсот тысяч долларов в престижном пригороде Лос-Анджелеса Вэлли-Виллидже. Оформили его в традициях любимого американского Юга — сплошной белый цвет с вкраплениями пастельных голубого и кремового. Впрочем, о том, как сестры устроили свое гнездо, стало известно только в 2020-м — когда Эль и Дакота выставили его на продажу и публика бросилась разглядывать фотографии шести спален, пяти ванных, гостиной, кухни, столовой, бассейна, дворика для барбекю.

В марте они основали совместную продюсерскую компанию Lewellen Pictures — чтобы создавать фильмы, передачи и подкасты. Первым пунктом в планах значится экранизация бестселлера Меган Миранды «Последний гость». И наконец, приняли предложение сняться в совместном проекте. Да, им случалось играть одну и ту же героиню в разном возрасте, но еще никогда не доводилось работать перед камерой лицом к лицу. Теперь получится. Правда пришлось-таки согласиться сыграть сестер, но очень уж хорош сценарий. В фильме «Соловей», премьера которого намечена на 2022 год, Дакота и Эль сыграют француженок — участниц Сопротивления. У них тысяча планов и миллион фотографий в обнимку. Где бы ни появлялись сестры Фэннинг, они всегда держатся друг за друга. Такие разные. Такие похожие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог