Сестры Фэннинг. Такие разные. Такие похожие

Дети-актеры часто становятся жертвами собственной ранней популярности. Поначалу с ними носятся,...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2021
Эль Фэннинг и  Ким Бэйсингер
В пять лет Эль сыграла в «Двери в полу» дочь героини Ким Бэйсингер. Причем изначально из-за крайне напряженного графика для этой роли планировалось взять маленьких актеров-близнецов, но девочка Фэннинг справлялась так хорошо, что продюсеры решили ею одной и ограничиться
Фото: AF archive/Alamy Stock Photo/vostock photo

К 2008 году Дакота зарекомендовала себя как безусловно перспективная актриса, на равных делящая площадку с легендарными взрослыми партнерами и получающая сопоставимые гонорары. Впрочем, за ее плечами была и сложная ситуация, едва не выбившая из седла на полном скаку. В 2007-м она согласилась сняться в сцене изнасилования в «Затравленной», и риск себя не оправдал.

Историю о не по возрасту развитой девочке, выросшей в Алабаме шестидесятых, критики буквально разорвали в клочья. Неизменно отмечая талант и актерские усилия Дакоты, они настаивали, что фильм откровенно манипуляторский, банальный и утомительный и что его авторы-эксплуататоры грубо использовали доверие тринадцатилетней актрисы. Лента набрала всего лишь пятнадцать процентов в рейтинге критиков, а режиссеров и родителей Дакоты безжалостно ругали на каждом углу. Раздавались даже призывы арестовать и посадить в тюрьму ее маму по статье о детской порнографии за то, что позволила дочери сниматься без дублера.Юная актриса, однако, проявила недюжинное мужество, дав официальный комментарий: «Это — кино. Это называется актерской игрой. Моя героиня показывает людям, что несчастье можно преодолеть и невзгоды нас не определяют. У нее много талантов и интересов, и то, что с ней случилось нечто ужасное, не значит, что для нее не может быть хорошей, даже замечательной жизни. Я хотела поработать в этой картине, поскольку считала, что она может помочь хотя бы одному человеку, с которым случилось подобное, преодолеть беду».

В итоге скандал, способный оборвать карьеру менее удачливого юного актера, для Дакоты миновал практически бесследно. Вся ее дальнейшая жизнь так и строилась по лекалу везучей Золушки. В 2011-м она окончила престижную Campbell Hall School, где, естественно, была чирлидершей-любимицей и, конечно, стала королевой выпускного бала. Без отрыва от кинопроизводства...

А что же Эль? Каково ей жилось в тени феноменально удачливой старшей сестры? Поразительно, но тени-то и не было. Скорее наоборот: освещенная славой Дакоты словно прожектором, Эль привлекла внимание Голливуда в столь же нежном возрасте. Работать вместе они начали с ранних лет. Эль играла двухлетнюю версию героини Дакоты в «Я — Сэм» и трехлетнюю — в сериале «Похищенный». И японский мультфильм «Мой сосед Тоторо» сестры озвучивали для диснеевской версии вместе — говорили за двух экранных сестренок Сацуки и Мэй.

Так же, как для сестры, детской площадкой Эль стала съемочная. В 2002-м четырехлетняя девочка получила первую самостоятельную роль — в фильме «Дежурный папа», где ее старшая сестра не снималась. Через год сыграла в «Двери в полу» дочь героев Джеффа Бриджеса и Ким Бэйсингер. Причем изначально из-за крайне напряженного графика для этой роли планировалось взять маленьких актеров-близнецов, но Эль справлялась так хорошо, что продюсеры решили ею одной и ограничиться.

Затем ей досталась роль дочери героев Брэда Питта и Кейт Бланшетт в «Вавилоне», номинированном на «Оскар». Так же, как Дакота, Эль с ранних лет снималась с актерами списка А: в «Дежа вю» с Дензелом Вашингтоном, в «Девятках» с Райаном Рейнольдсом, в «Запретной дороге» с Хоакином Фениксом и Дженнифер Коннелли, в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» с Кейт Бланшетт, в «Фиби в Стране чудес» — с Фелисити Хаффман.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог