Алексей Глызин: «Я мечтал быть космонавтом или продавцом мороженого»

Вылезая, с ужасом обнаружили, что автобус передними колесами буквально висит над пропастью, в любой...
Виктория Катаева
|
01 Апреля 2021
Алексей Глызин
На несправедливость, тупость или беспробудное хамство могу, конечно, взорваться, но это происходит редко. Стараюсь ко всему относиться с юмором
Фото: Persona Stars, Новая персона

— Чем кардинально отличаетесь от себя сорокалетнего? К девушке в окно, например, полезете?

— А зачем мне сейчас лезть к девушке в окно? Заплати — она сама придет. Шучу... Конечно, с возрастом начинаешь иначе относиться к собственным устремлениям. В окно точно уже не полезу. Хотя раньше случалось, и это замечательно. Но всему свое время. Сейчас поступают цивилизованно — нанимают специальную технику, разбивают стену и вламываются на машине или на коне лихом! Просто стало больше возможностей. И больше изощренной изобретательности.

— Думается, изобретательность у вас в крови — лихо завоевали в 1989 году красавицу-гимнастку Санию Бабий, которая стала вашей второй супругой. Как удалось?

— Это ее надо спросить...

— Для сыновей вы были «гастролирующим» папой, нечасто оказывались рядом. Сожалеете, что им досталось мало отцовского внимания?

— Да, ощущение щемящее. Очень сожалею, но ничего изменить невозможно. Спасибо мамам моих сыновей, они, безусловно, занимались воспитанием больше. Я участвовал по мере возможности и в зависимости от занятости. Так происходит у всех гастролирующих артистов — сложно совмещать карьеру и воспитание детей. Становишься заложником профессии. Впрочем, что теперь оправдания искать? Так получилось... Сами они обид не высказывали, по крайней мере открыто. Меня, кажется, понимают. Старший простил за то, что я ушел от его мамы. Слава богу, сейчас у нас отношения замечательные и с Лешей, и с Людмилой, первой моей женой.

Но даже недостаточно часто общаясь с сыновьями, старался внушать им какие-то прописные истины: будь честным, помогай ближним, если нуждаются в помощи и ты в состоянии помочь. Самое страшное — безразличие, важно откликаться на чужую беду, а она сплошь и рядом.

Сыновья выросли именно такими, какими я хотел их видеть. Младший, Игорь, парень очень разносторонний, до пятнадцати лет занимался плаванием, шахматами, учил английский и китайский, увлекался танцами — чего мне не хотелось. Со своим коллективом участвовал в соревнованиях, в том числе международных. В пятнадцать попросил подарить ему гитару и стал заниматься музыкой. Окончил музыкальную школу по классу классической гитары, отлично владеет инструментом, замечательно поет. Поскольку у него прекрасный английский, думаю, мог бы проявить себя на музыкальном поприще в любой точке планеты. Ездил со мной на гастроли в качестве гитариста. Потом осознал: избрав этот путь, он должен полностью посвятить себя музыке. Игорь оказался пока не готов к такому самопожертвованию. Сейчас работает в магазине музыкальных инструментов консультантом.

Старший сын, Алексей, режиссер на телевидении, снимает программу «Дачный ответ», если выпадает свободное время, с удовольствием ее смотрю.

Пройдя определенный жизненный путь, понимаю, что необходимо давать себе передышку. На некоторое время я брал паузу, уезжал в Америку.

Совсем не хочется двинуть кони раньше срока. Год назад переутомился — упало давление, отвезли в больницу, СМИ поспешили сообщить, будто умер. К новости отнесся как положено — с юмором. Значит, долго буду жить.

Свободного времени даже сейчас крайне мало, и это счастье. Если появляется, стараюсь совершенствоваться — изучаю языки: английский, испанский. Утро начинаю со стакана теплой воды, а лучше двух. Полезная штука! Стараюсь не есть хлеб и мясо — заменяю рыбой, овощами и фруктами. Спиртное могу употребить в приятной компании, но в небольших количествах.

Занимаюсь спортом — считаю важным оставаться в форме. Играю в замечательной команде «Забей», в нее входят как профессиональные спортсмены, так и люди разного возраста и профессий. Объединяет нас любовь к активному образу жизни. По четвергам и субботам играем в футбол. Иногда выбираемся в различные города, недавно побывали в Ингушетии на двухсотпятидесятилетии ее объединения с Россией. График наших спортивных выездов планируется на год вперед.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог