Надежда Бабкина: «Если хочешь быть счастливой — будь!»

Я и предположить не могла, что «Модный приговор» — это всерьез и надолго. Иллюзий не питала, но и...
Павел Соседов
|
01 Марта 2021
Надежда Бабкина
Уже одиннадцатый год защищаю русских женщин, затюканных жизнью. Все они, выходя на подиум в начале программы, «ищут под ногами пятачок»
Фото: предоставлено Пиар-службой Театра «Русская песня»

Восстановившись за лето после коронавируса, я поняла: появился еще один повод отметить день рождения. Почему должна лишать себя и поклонников праздника? Тем более что концерт уже собран и по свету, и по декорациям, и по видеоряду. К счастью, на связки болезнь осложнений не дала. Юбилей провели тридцатого сентября — успели до второй волны. И съемка состоялась. Только вот Ротару не смогла прилететь — границы закрыли. Я позвонила Соне и пообещала: «Мы еще споем!»

— У вас много друзей среди коллег. Кого считаете самыми близкими?

— Я в добрых отношениях со многими коллегами по эстрадному цеху. И мой дом для друзей всегда открыт. Но, к сожалению, специфика нашей деятельности и жизни не предполагает частых встреч и доверительного общения. Хотя в советские годы, когда на гастроли артисты выезжали большими группами, веселые посиделки в номерах и ресторанах гостиниц были обязательной частью «программы». Нас никогда не интересовало, у кого какие ставки, не было зависти, борьбы за публику. Мы жили другими ценностями: творчеством, дружбой, работой. Но и отдыхать умели — веселиться. Некоторые умеют и сегодня... Например мои большие друзья — семья Буйновых, Саша и Алена.

После развода я жила в центре и с удовольствием принимала друзей. Однажды здорово загуляли с Сашей Буйновым. Когда его, изрядно помятого, наутро доставили домой, Алена отрезала: «Везите туда, где взяли» — и захлопнула перед мужем дверь. Конечно, знала, что благоверный веселился у меня — поэтому «выгоняла» в надежные руки. Сашу привезли ко мне, и банкет продолжился. Вообще, ему очень повезло со второй половинкой. Всю жизнь Алена блюдет и холит мужа. Она стала не только образцовой супругой, но и с обязанностями продюсера артиста Буйнова справляется блестяще.

Теперь именно Алена поддерживает традиции бесшабашных вечеринок нашей молодости. Построила в загородном доме большой шатер, в котором можно устраивать праздники круглый год. Ждем не дождемся, когда вся эта коронавирусная свистопляска закончится и от Аленки поступит команда «Общий сбор!». На один из таких сабантуев ближе к полуночи приехал Николай Басков. Коля — солнечный человек, дружить с ним удовольствие. Заявился к Буйновым взъерошенный, счастливый: «Отработал концерт и успел к вам! Давайте — наливайте! Всех вас люблю! Сейчас спою!» Спел! Еще маханул и наконец «догнал» нас. Тут Коле на глаза попался огнетушитель. Схватил его и стал с ним, как с куклой, играть. Интуитивно понимаю: сейчас что-то произойдет. Хватаю свою сумочку, еще почему-то вазу с фруктами со стола и начинаю пятиться в сторону выхода. За мной потянулись Алла Пугачева и еще человек пять благоразумных. А Басков тем временем продолжает свой танец с огнетушителем, пребывая в эйфории от счастья и, кажется, уже не контролируя собственных действий. Все вокруг смеются: какой, мол, Коля компанейский!

Интуиция меня не подвела — конечно, огнетушитель был приведен в действие. Пена полилась по столам, по дорогим сумочкам, а главное — по нарядным гостям. Они выскакивают из-за столов и кидаются на улицу, где уже стою я с сумочкой и вазой, рядом — телевизионный начальник, тоже почему-то с вазой, и Алла Пугачева, которая резюмирует: «Да-а-а... Повеселились...» Музыка стихла, немая сцена. Мгновенно протрезвевший Басков с пустым огнетушителем и перепуганными глазами начинает извиняться: «Простите! Я нечаянно... Не думал... Я все испортил!» Увидев облитых с ног до головы гостей из администрации президента, дрожащим голосом спросил:

— Вы теперь, наверное, никогда больше не позовете меня на кремлевские концерты?

— Ну почему же, — ответили ему. — Но только два раза в год — на День МЧС и День пожарного!

Все расхохотались! Вечеринка по нашим меркам закончилась рано — часа в три утра. Басков на другой день обзвонил всех гостей и извинился перед каждым. Ну и как на него можно обижаться?

Благодарна судьбе, что у меня был такой друг, как Иосиф Давыдович Кобзон. Много десятилетий я ощущала его присутствие в своей жизни, чувствовала рядом сильное плечо. Подружились мы, конечно, в гастрольных поездках. Иосиф видел, что деваха (это я про себя) хорошая, и взял шефство. Выручал многократно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог