Надежда Бабкина: «Если хочешь быть счастливой — будь!»

Я и предположить не могла, что «Модный приговор» — это всерьез и надолго. Иллюзий не питала, но и...
Павел Соседов
|
01 Марта 2021
Надежда Бабкина
Наше многоголосие — единый организм. Когда говорят Надежда Бабкина — подразумевают «Русскую песню»... Мы срослись давным-давно
Фото: предоставлено Пиар-службой Театра «Русская песня»

Через несколько лет, когда снова оказались в Каннах, привезли нашему батюшке подарки от Московской патриархии. Чувствовали себя настоящими послами доброй воли, ведь в то время отношения с русским православным приходом Западной Европы были разорваны. На сей раз батюшка принял нас как родных...

Я счастлива, что свое сорокапятилетие наш коллектив встречает в собственном великолепном театре. Сколько же лет мы ждали окончания строительства! Ожидания вознаграждены сторицей: сегодня это один из самых современных, оснащенных по последнему слову техники театров на культурной карте Москвы. Кстати, в разработке дизайна активное участие принимал и мой сын Данила.

К собственному юбилею я выпустила книгу мемуаров «Надежда Бабкина. Модная народная», в которой продолжаю начатый много лет назад диалог со своим зрителем. А к юбилею коллектива мы подготовили подарочное издание с нотным материалом фольклорных произведений, который много лет собирала и сохраняла «Русская песня».

Наше многоголосие — единый организм. Когда говорят Надежда Бабкина — подразумевают «Русскую песню». Когда говорят «Русская песня» — подразумевают Надежду Бабкину. Мы срослись давным-давно. И для меня занятия с коллективом — самое важное, ценное, острое. Каждый член ансамбля как бусинка в ожерелье. При этом каждая неповторима — разного размера, со своим характером. Про каждого я знаю все. Бываю на главных праздниках и семейных торжествах своих артистов. А ведь в юности у меня была задача стать солисткой, о коллективе не думала и не мечтала. Хотела быть не просто певицей, а похожей на Зыкину! Вокальных возможностей подражать ее манере исполнения хватало. Но только с годами поняла: подражать никому не нужно ни в жизни, ни на сцене. Надо быть собой — Надей Бабкиной.

И эту мысль хотелось бы донести до каждого. Будьте свободны от шор, от стереотипов, от мнения посторонних людей — будьте самими собой. Главное, чтобы ваша свобода не выходила за нравственные рамки, за рамки закона, в том числе и духовного, и не ущемляла ни в чем других. Я вот свободна. Чего желаю и вам!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог