Надежда Бабкина: «Если хочешь быть счастливой — будь!»

Я и предположить не могла, что «Модный приговор» — это всерьез и надолго. Иллюзий не питала, но и...
Павел Соседов
|
01 Марта 2021
Николай Басков
Коля Басков — солнечный человек, общаться с ним удовольствие. Во время показа коллекции дизайнера Ильи Шияна в рамках недели моды «Volvo fashion week» в Гостином дворе
Фото: А. Салынская/ТАСС

— Хочу быть счастливой! — отвечаю:

— Если хочешь быть счастливой — будь!

Наплевательское отношение к себе, безволие перед трудностями — следствие лени и слабохарактерности. Да, чтобы хорошо выглядеть, нужно прилагать усилия, высыпаться, беречь нервы. Необходимо чаще меняться. Коко Шанель уверяла: «Для того чтобы быть незаменимой, нужно быть разной». Стараюсь следовать ее совету всю жизнь.

И второе правило: я отдаю предпочтение одежде, в которой чувствую себя уверенно и комфортно. Например люблю ту, что с карманами, поскольку вечно не знаю, куда пристроить руки. Моде нельзя следовать слепо, облачаясь в вещи, которые тебе не идут и смотрятся пошло.

Я научилась комбинировать, собирать разные образы, преображая одну и ту же вещь аксессуарами. Мы снимаем программы пулами, по четыре за смену в течение четырех-пяти дней. Обычно готовлю девятнадцать комплектов: восемнадцать в кадр и один — на всякий случай. Иногда предлагают стать лицом того или иного бренда, появляться на публике в одежде определенной марки, но я отказываюсь.

Кстати, у меня есть свой бренд. Несколько лет назад, когда в силу жизненных обстоятельств сильно прибавила в весе, поняла: стильной, удобной и яркой одежды для полных женщин в нашей стране катастрофически не хватает. Тогда сама взялась за дело, и вместе с опытными дизайнерами мы разработали несколько коллекций для дам пышных форм. С удовлетворением могу отметить: успех был огромным. Я и сама носила вещи своего бренда, и стилисты «Модного приговора» охотно переодевали героинь в наши наряды. Жаль только, что нынешняя экономическая ситуация пока не позволяет продолжить эксперименты. Но я к этому обязательно вернусь.

В Москве есть бутики, в которые хожу закупаться постоянно. И за границей хожу на шопинг. Походы по магазинам — всегда шоу. Обязательно перемеряю гору одежды, покручусь перед девочками-консультантами. А если в соседней кабинке идет примерка, охотно дам совет. Скажу человеку честно, идет ли ему вещь, хорошо ли сидит. Если нет — не стану лукавить. Взгляд со стороны полезен. Иногда консультанты даже пишут сообщения на телефон: «Надежда, загляните, пожалуйста, в наш отдел, тут тяжелый случай».

На покупки трачу не больше трех часов, дольше не выдерживаю. Люблю так: пришел, примерил, победил! Даже театральные костюмы в процессе пошива не примеряю больше двух раз. Если со второй попытки не садится, уже знаю: не смогу носить — отношение будет предвзятым. Зато если сценический костюм «вошел в репертуар», стану его беречь и носить долго. Так и с базовыми вещами гардероба — от них не избавляюсь, просто перешиваю, если меняюсь в размере.

— Вы очень сильно похудели после болезни. Не было счастья, да несчастье помогло?

— Нет, я еще до болезни похудела на двадцать килограммов. Наконец-то нашла свой способ и очень довольна результатами. Нонна Гришаева посоветовала интервальное питание «8/16». То есть в течение восьми часов можешь есть несколько раз досыта, а последующие шестнадцать часов к еде не притрагиваешься. Меня это устраивает, ресурсов организма хватает на шестнадцать часов без еды. Если, допустим, завтракаю в десять утра и ужинаю в шесть вечера, не испытываю чувства голода до следующего дня. Правда, и раньше на ночь не ела, поскольку довольно рано ложусь спать. Встаю, кстати, тоже рано. За год, что придерживаюсь такой системы питания, произошла перестройка организма, я обнулилась.

— Такой обновленной и помолодевшей вы и предстали осенью перед поклонниками на юбилейном концерте...

— День рождения у меня девятнадцатого марта. Шестнадцатого мы сыграли на сцене Театра Вахтангова спектакль нашего театра «Яма». А на восемнадцатое были назначены юбилейный концерт и его съемка. По задумке меня должны были поздравлять одни парни: Газманов, Басков, Буйнов, Витас, Лепс, Николаев, Павлиашвили... Режиссер — подруга Любовь Гречишникова, признанный мастер своего дела. Все номера уже были отрепетированы. Единственной гостьей среди мужчин-артистов должна была стать Соня Ротару. В качестве дуэта записали с ней «Червону руту», репетировали онлайн. Все было оговорено, фамилия Ротару значилась на афише, София Михайловна готовилась к вылету. Билеты на концерт проданы, и тут вводят полный запрет на массовые мероприятия... Концерт отменили. Девятнадцатого, конечно, с друзьями и коллегами собрались в театре — отметили мой юбилей узким кругом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог