Надежда Бабкина: «Если хочешь быть счастливой — будь!»

Я и предположить не могла, что «Модный приговор» — это всерьез и надолго. Иллюзий не питала, но и...
Павел Соседов
|
01 Марта 2021
Алекспндр Буйнов, Надежда Бабкина, Олег Газманов
Очень близко много лет дружу с четой Буйновых
Фото: предоставлено Пиар-службой Театра «Русская песня»

— Сейчас у вас есть помощники-стилисты?

— Никогда не было. И сегодня могу надеть все лучшее сразу. Никто в мой гардероб с советами не войдет, сама все выбираю и подбираю. Просто за годы жизни в Москве, наверное, впитала стиль и дух этого города. А став взрослее и степеннее, стараюсь сдерживать желание одеться поярче. Правда, когда только пришла на «Модный приговор», чувствовала себя весьма неуверенно. Не обладая глубокими познаниями и опытом в сфере моды, не стесняясь спрашивала совета у коллег Александра Васильева и Эвелины Хромченко.

Например Эвелина очень выручила, когда меня в 2012 году пригласили на инаугурацию президента. Платьев красивых вроде полные шкафы, но я совершенно не представляла, как, согласно протоколу, должна выглядеть на подобном мероприятии. Позвонила Хромченко.

— Какая задача? — спросила она.

— Чтобы все заметили, — отвечаю.

— Тогда только в красном! Но платье должно быть длинным. И никаких украшений! Максимум нитка жемчуга.

Я послушно исполнила все ее рекомендации и произвела фурор! После инаугурации моими фотографиями в красном пестрел весь Интернет. Теперь точно знаю, как должна одеваться в подобных случаях, а в чем не стоит ходить в чиновничьи кабинеты.

И с Александром Васильевым у нас сложилась невероятно теплая, даже, сказала бы, нежная дружба. С удовольствием посещаю его выставки исторического костюма. А он — частый гость нашего театра. Я передала для его коллекции несколько дизайнерских костюмов из своего гардероба, один из них работы Валентина Юдашкина, другой — Вячеслава Зайцева. Саша, кстати, написал замечательное послесловие к моей книге.

— Помните свое первое появление на «Модном приговоре» в качестве ведущей?

— Когда струйка холодная по спине текла? Помню... Вообще, когда впервые по телефону озвучили приглашение, решила, что розыгрыш. Я отдыхала за границей — о чем и сообщила звонившему. Услышав, что меня будут ждать, подумала: «Наверное, все-таки не шутят...»

Помню даже, что в первый день появления на «Модном приговоре» была в рыжем сарафане и какой-то коротенькой пелеринке, расшитой камушками и кораллами. Я была очень загорелой, за что и «получила» от операторов: в кадре на фоне остальных ведущих смотрелась неорганично. Но и предположить не могла, что «Модный приговор» — это всерьез и надолго. Иллюзий не питала, но и не попробовать не могла — такой уж характер. Вдруг говорят: «Пишем сразу программу». Без проб и репетиций! Вошла в студию телецентра, а там — народу сидит!.. Это сегодня мы вынуждены снимать без зрителей, а тогда был полный зал. Вот меня и бросило в холодный пот...

В съемочный процесс кинулась как в омут. Контакт с соведущими решила установить сама: «Значит так. Признаюсь честно — я ничего в вашем деле не знаю и не понимаю. Если хотите, чтобы все состоялось, — пожалуйста, помогайте». Никогда не считала зазорным задавать вопросы. С этого момента у нас установился хороший контакт, мы задружились. И вот уже одиннадцатый год я защищаю русских женщин, затюканных жизнью, детьми и мужьями. Все они, выходя на подиум в начале программы, «ищут под ногами пятачок». А его же никогда не найдешь. Вот эти желания — съежиться, отвести взгляд, спрятаться в норку — говорят о героинях красноречивее всяких слов. Одежда является лишь отражением того душевного состояния, в котором они пребывают. Для меня это всегда очевидно. И я стараюсь в первую очередь проводить с подопечными психологическую работу — убеждаю их: пока не полюбят себя и с достоинством не поднимут голову, никто не начнет их уважать, ценить — жизнь не изменится.

Когда выхожу «в народ», иногда встречаю женщин, девушек — героинь наших прошлых программ. И все они говорят добрые слова. Одна как-то поведала: «Знаете, у меня кардинально изменилась жизнь после «Модного приговора». Появились интересная работа, прекрасный мужчина...» И ведь это — не единичный случай! «Господи, как же хорошо, что мы людей делаем счастливыми», — мысленно благодарю я Бога. А всем напоминаю: если есть желание изменить жизнь, если вы искренни в этом, возможно все! Когда мне говорят:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог