Иван да Марья

Когда-то в нем не видели перспектив, а сейчас его прыжки копируют танцовщики всего мира. Он покинул...
Наталья Черных
|
01 Августа 2020
Иван и Мария Васильевы
В любом начинании жена — надежный союзник: каждый день, каждый час чувствую руку, протянутую Машей. Это придает уверенности в моих авантюрах
Фото: Чарльз Томпсон/из архива И. Васильева и М. Виноградовой

Премьера «Дракулы» прошла в Кремле и в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге. Принимали на ура. Уже был запланирован большой тур по России, Европе и Америке, но, к сожалению, вмешалась пандемия и пока все встало на паузу.

Мария: Этот спектакль я обожаю! Сама в этом во всем варилась с первых секунд создания и до финала, когда мы вышли на сцену. Я играю девушку, которая готовится к свадьбе. Она искренняя, счастливая, жизнерадостная. Специально для спектакля написана музыка, это сейчас большая редкость. И сюжет необычный: вообще не слышала, чтобы о Дракуле когда-нибудь ставили балет. Мне кажется, это очень круто сделано, по-новому.

— Несколько раз читала об Иване одно и то же слово — неформат. Не обидно, что так воспринимают критики?

Мария: Ваня — гениальный танцовщик. Формат или неформат — для кого как. Сейчас время разрыва шаблонов. Классическая балетная форма уже никому не интересна, если человек не обладает харизмой. Я отношусь к мужу с огромным уважением за то, что сам себя сделал. Он мотивирует многих молодых танцовщиков, не имеющих классических данных. Благодаря примеру Ивана ребята движутся вперед и развиваются.

Иван: Да и слава богу, что я неформат.Что значит формат? Серость, матрица, это... жесть. Рад, что не выгляжу как все, что могу выделяться. Мои данные — моя особенность. Горжусь тем, что когда начал много выступать, подходили ребята крепкого телосложения, похожие на меня, и говорили: «Ваня, спасибо, мы теперь тоже можем танцевать! Ты открыл нам дорогу». Так что, наверное, теперь и они, и я уже формат.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог