Лариса Вербицкая: «Не хочу загадывать наперед, но ничего и не исключаю»

На старте карьеры на телевидении хрупкую блондинку за глаза называли Снежной королевой. Некоторые...
Виктория Катаева
|
02 Февраля 2020
Лариса Вербицкая
Нравится жить здесь и сейчас. Радуюсь тому, что стала старше, мудрее и уже не допущу ошибок, которые могла бы совершить по неопытности
Фото: из архива Л. Вербицкой

— Недавно вы отметили юбилей. Какие ощущения?

— Не считаю цифры поводом для подведения итогов, мне нравится жить здесь и сейчас. Радуюсь тому, что стала старше, мудрее и уже не допущу ошибок, которые могла бы совершить по неопытности тридцать лет назад, вот и все «подведение».

Как-то участвовала в документальном проекте — героев фильма, в том числе и меня, возили по местам детства и юности. Оказавшись в Кишиневе, испытала разочарование: нет ни родного двора, где мы с ребятами спасали выпавшего из гнезда птенца, ни пышных кустов сирени, ни винограда, увивавшего наш балкон, на котором ждала с работы маму, ни людей, живших по соседству, — одни уехали, другие умерли... Не люблю я этого — нырять в прошлое. Лучше хранить воспоминания в душе.

— Чем занимаются ваши сын и дочь?

— Максим — юрист. Став взрослым, разыскал родного отца, сейчас они общаются. Это их право и выбор. Я в этих встречах не участвую — к вырванным страницам предпочитаю не возвращаться. Инна окончила Университет дружбы народов по специальности «реклама и связи с общественностью». Сын и дочь живут отдельно. Мы с Сашей — в загородном доме. С нами Паркер. Друзья подарили Инне щенка спаниеля, но ей оказалось некогда за ним ухаживать. Кому отдать? Ну конечно родителям. И Паркер переехал. Оказался очень веселым и смышленым.

— Не могу не отметить, что вы потрясающе выглядите. В чем секрет?

— Фитнес, ролики, массаж, здоровое питание. Даже на отдыхе встаю очень рано, истязаю себя пробежками, растяжками, плаванием. Мне нравится быть в хорошей форме, не стесняться загорать на пляже, поэтому считаю — оно того стоит.

Увлекаюсь скандинавской ходьбой, меня выбрали лицом этого движения в России. Выступаю с докладами и лекциями, рассказываю, что это очень полезные упражнения — прорабатываются почти все группы мышц, нет нагрузки на суставы и позвоночник, улучшается кровообращение, настроение. К слову, скандинавской ходьбой можно заниматься в любом возрасте.

Преподаю. Состою в Лиге профессиональных имиджмейкеров, веду консультации и тренинги — тоже ведь интересно!

Вернусь ли в кадр и когда — этот вопрос оставлю пока без ответа. Не хочу загадывать наперед, но ничего и не исключаю. Ведь фантазия великого сценариста по имени Судьба неисчерпаема и безгранична.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог