Лариса Вербицкая: «Не хочу загадывать наперед, но ничего и не исключаю»

На старте карьеры на телевидении хрупкую блондинку за глаза называли Снежной королевой. Некоторые...
Виктория Катаева
|
02 Февраля 2020
Лариса Вербицкая
С удовольствием участвую в различных телешоу. В «Последнем герое»
Фото: из архива Л. Вербицкой

— Сделайте так, чтобы мы похудели! — Они были весьма габаритными.

Кашпировский строго произнес:

— Творог и яблоки! — и двинулся дальше.

Смех смехом, но с того дня женщины уверяли, что кроме яблок и творога ничего есть не могут, остальная пища, по их уверениям, вызывает отвращение. Через несколько месяцев обе выглядели стройняшками. Это чудо или самовнушение? Непонятно.

Чумак выступал в эфирах «Доброго утра». Молча сидел за столом и махал руками перед экраном — якобы заряжал воду и та «обретала целебные свойства». В «Останкино» все бегали с трехлитровыми банками и ставили поближе к нашему гостю, потом попивали водичку и уверяли, будто великолепно себя чувствуют.

— С некоторых пор в «Добром утре» новые лица. Обидно, что вас «подвинули»?

— Я уже говорила о предсказуемости: ничто не вечно. А поскольку один из главных моих жизненных принципов «Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней» — так и сделала. Когда руководство канала решило обновить состав ведущих, отнеслась философски — значит, снова пришло время перемен. Я по-прежнему в штате Первого канала, только работаю вне кадра. Наконец стала высыпаться и появилось больше свободного времени. А значит — и новые возможности. Предложили сыграть в антрепризном спектакле — согласилась. Раньше тоже приглашали, но дикторам и телеведущим запрещалось совмещать. А теперь судьба подбросила шанс: играю в комедии «Осторожно, женщины!», интересно попробовать себя и в новом качестве — актрисы.

С удовольствием принимаю участие в телепроектах. Были «Форт Боярд», «Большие гонки», «Последний герой», «Ледниковый период»... Сделала для себя множество открытий.

Например в «Последнем герое» на четвертые сутки пребывания на острове жутко хотелось есть. Но по условиям шоу у нас не было ни пищи, ни воды, ни огня... Я сняла цепочку с шеи и обменяла у аборигенов на луковицу — с ребятами из команды ее разделили на всех. Я с таким наслаждением жевала, казалось, что ничего вкуснее в жизни не ела. Раньше полагала, что счастье — нечто глобальное. А теперь поняла: это — мгновение, чем оно короче, тем ярче. Потом наступил мой день рождения... Остров Гаити, я — искусанная комарами, со сломанным пальцем на ноге, в кроссовках сорок первого размера, на берегу океана. «Соплеменники» Александр Лыков и Иван Демидов преподнесли мне невероятной красоты цветок. Учитывая, что в джунглях цветы почти не растут, а они каким-то чудом разыскали, — это было трогательно и приятно втройне. В повседневной суете будней не обращаешь внимания на такие вещи — а тут невероятная радость...

Участие в «Ледниковом периоде» — тоже незабываемое событие: в зрелом возрасте впервые встала на коньки, удалось освоить сложные элементы. Сама Татьяна Анатольевна Тарасова оценила: «Это поддержки четвертого уровня» — даже профессиональным спортсменам не всегда удается освоить за столь короткий срок! Тоже было счастьем. Спасибо полученной в детстве спортивной подготовке — не думала, что когда-то пригодится, но оказывается, нет «лишних» знаний и умений.

Счастье я определила для себя как «движение»: не зацикливаться на плохом, не засиживаться на одном месте, пробовать что-то новое.

Давно заметила: все, что происходит, — к лучшему. Даже в мелочах. Например при моей прекрасной памяти не только на тексты, но и на фамилии, телефоны — вдруг забывала некоторые номера, имена и лица. Даже испугалась поначалу. А потом стала анализировать и вдруг поняла: общение с теми людьми, чьи имена вылетают из памяти, не доставляет удовольствия. Они или на жизнь жалуются, или кому-то косточки перемывают. Получается, подсознание будто специально отводит меня от неприятных людей. Так что еще раз повторюсь: все — к лучшему.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог