Климова — Куликова: «Ловим жизнь за хвост!»

«Где легче сниматься — в кино или рекламе? Конечно в кино. Там часто все получается с первого...
Алла Занимонец
|
01 Октября 2020
Екатерина Климова. Фото
Екатерина Климова
Фото: предоставлены маркой Garnier

Мария: Что нам очень нравится — сюжеты берутся из жизни. Мы играем подруг, которые с утра до вечера заняты делами, а вечером встречаются в кафе. Раньше образы были отстраненными, мы с Катей напоминали неприступных див. Все красиво, идеально, но немного не из жизни. Теперь иначе — мы обычные женщины, которые встречаются за чашкой кофе, отводят детей в школу, бегут на шопинг, гуляют с собаками, кормят мужей ужином.

Такая девчачья тема очень мне близка, рада, что ее предложили для ролика. Ловим живые моменты и саму жизнь за хвост! Некоторые эпизоды мы снимали на айфон, используя популярные темы селфи, фейстайм.

— Ролик длится всего двадцать секунд, а съемки продолжаются трое суток. Почему так долго?

Мария: Потому что из кадра в кадр повторяешь одно и то же. Режиссер добивается идеальной картинки — по изображению и звуку.

Товар надо подать красиво. В кино часто случается, что мы снимаем сцену с первого дубля, она самая живая. В рекламе такого не бывает. Сделали несколько кадров — пауза. Подходят стилисты, поправляют грим, волосы, костюм. И продолжаем снимать.

Екатерина: Съемка в рекламе — это скорее актерская техника. Приведу пример того, как мы работаем. Сегодня мне надо было сказать одну фразу, находясь в йоговской асане. Со стороны кажется — да что здесь трудного?! Но когда я провисела в сложной позе целый час, заболело все тело — мышцы пресса, ягодиц, спины. Долго висеть вниз головой непросто. Кто не верит, пусть попробует.

Рекламу за пару секунд не снять, это вам не на телефон щелкнуть. Долго и тщательно выставляется свет, стилист укладывает волосы, костюмер поправляет одежду и так далее. Актриса должна замереть в одной позе и ждать команды «Мотор!». Один кадр иногда снимаем пять часов.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог