Алена Яковлева и Мария Козакова. Такие разные...

Маша оказалась крайне разумным человеком. Не выясняет отношения, не скандалит. Я-то более...
Виктория Катаева
|
01 Августа 2019
Мария Козакова  и Иван
Иван — артист, певец и композитор, лидер группы «Замотаев Бэнд». Мы познакомились в прошлом году на кинофестивале в Ессентуках и с тех пор вместе
Фото: Ю. Феклистов

Александр Ширвиндт строгий худрук?

Маша: Он человек с огромным чувством юмора. Шутит даже когда кричит, а покричать Александр Анатольевич любит. Но не боишься. Он настолько внутренне добрый, что воспринимаешь его критику с теплотой и любовью.

Алена: Я бесконечно благодарна Александру Анатольевичу и директору Театра сатиры Мамеду Гусейновичу Агаеву за то, что поверили в Машу, приняли ее и дают возможность развиваться. Они сказали ей, как только поступила в труппу: «Забудь, что у тебя тут мама, — ты самостоятельная творческая единица».

Кстати, Плучек тоже покричать любил. Как же он ругался, когда я репетировала в «Идеальном муже»! Стены дрожали. В какой-то момент не выдержала и сказала: «Валентин Николаевич, лучше снимите с роли, не могу, когда кричат, впадаю в ступор». И Плучек перестал меня замечать. Только после премьеры подошел, обнял:

— Образ получился, видишь, правильно, что на тебя орал.

— Нет, — возразила, — получилось, потому что крик прекратился и я дозрела. Иначе бы ничего не вышло, уж я себя знаю.

Потом это был один из его любимых образов в спектакле.

— Маша, насколько я понимаю, с карьерой дела обстоят хорошо, а как с личной жизнью? Наладилась?

— Да, у меня есть любимый человек. Иван Замотаев — артист, певец и композитор, лидер группы «Замотаев Бэнд». На Первом канале недавно прошел сериал «Мама Лора» — Ваня писал к нему музыку. Мы познакомились в прошлом году на кинофестивале в Ессентуках и с тех пор вместе.

Алена: Он открытый, добрый, талантливый парень. И кажется, очень привязан к Маше. Они не ругаются, не ссорятся. Для меня самое главное, что дочери комфортно.

Маша оказалась крайне разумным человеком. Не выясняет отношения, не скандалит. Я-то более эмоциональная, темперамент зашкаливает периодически. Мне, как и в молодости, нужны безумства, страсти.

— Маша, вы давно живете отдельно от мамы?

— С восемнадцати лет. Конечно, «обрывать пуповину» было нелегко обеим. Я безумно люблю маму, считаю ее лучшей на свете. Но повзрослев, поняла: у каждой должна быть своя территория. Как мама заметила, мы совершенно разные в быту. Она любит фоном включенный телевизор, а я — тишину. Мелочи конечно, но из мелочей ведь и складывается личное пространство, в котором тебе комфортно или нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог