Андрей Чадов: «Жизнь помотала, благодаря этому я начал кое-что понимать в ней»

Мы не играем на людях в братскую любовь. Если возникают ссоры, не общаемся. Однажды не...
Беседовала Валентина Турмас
|
01 Июня 2019
Андрей Чадов
Андрей Чадов
Фото: Л. Фридман

Мы не играем на людях в братскую любовь. Если возникают ссоры, не общаемся. Однажды не разговаривали два года. Но это не делает нас менее родными людьми. Мы близки по крови и подсознательно чувствуем друг друга, я всегда поддерживаю Алексея, когда ему плохо.

— Андрей, у вас за плечами богатая фильмография. Поклонники и особенно поклонницы не путают с младшим братом?

— Сейчас уже гораздо меньше, а в юности мы действительно были похожи. Мой фильм «Живой» и Лешина «9 рота» появились почти одновременно, поэтому нас путали друг с другом, путали наши роли. Кстати, из-за этого и некая радость от успеха оказалась несколько смазанной. Ну представьте, подходят и говорят: «Как вы замечательно сыграли!» И называют картину, в которой не снимался, — Лешину! Но это, может, и к лучшему. Если бы я был один Чадов, наверное, после резкого взлета возомнил бы себя звездой. А так все прошло спокойно.

Для меня успех — не узнаваемость на улицах, а когда дома лежат пять хороших сценариев и ты должен выбрать лучший. Тогда понимаю, что я успешный, чего-то добился в профессии. Все остальное — детские разговоры.

— Каково это, когда часто сравнивают с братом, который тоже актер?

— Не понимаю, почему это должно быть кому-то интересно, почему все время задают этот вопрос. Ведь у других братьев и сестер этого не спрашивают!

— Да нет, тоже интересуются...

— Не знаю, что ответить... Мы с Лешей — самодостаточные личности, каждый со своей отдельной судьбой. Так почему я должен с кем-то сравнивать себя или кому-то завидовать? У меня есть глубокие, серьезные роли, богатый опыт в кино, не раз снимался и в иностранных картинах. Я занял свою нишу, брат — свою. Иду своим путем. Он трудный, потому что никогда ни у кого ничего не прошу, ни перед кем не заискиваю. И на этом пути, уверен, у меня нет конкурентов. А Леша — родной брат, и этим все сказано...

Мы не играем на людях в братскую любовь. Если возникают ссоры, не общаемся. Однажды не разговаривали два года. В жизни всякое бывает, но это не делает нас менее родными людьми. Мы близки по крови и подсознательно хорошо чувствуем друг друга, я всегда поддерживаю Алексея, когда ему плохо.

— После долгой ссоры кто первым сделал шаг к примирению?

— Уже и не помню. Это ведь не единственная ссора была. В какой-то ситуации первый шаг делает Алексей, в другой — я. С меня корона не упадет, я человек не особо гордый: попросить прощения, если неправ, нетрудно.

— Но два года большой срок, согласитесь.

— Большой. А кто-то не общается всю жизнь... Зато теперь Леша почти каждый день приезжает к нам с Настенькой. Она наварит борща, и Леша тут как тут.

— Настенька — ваша девушка?

— Анастасия Виноградова мой лучик света в темном царстве. И знаете, впервые в жизни любимая готовит мне борщи! Я не к тому, что девушка должна сидеть дома и полдня стоять у плиты, нет! Настя ведь актриса и модель, получила прекрасное образование, училась в Канаде и Англии, в совершенстве владеет английским. Работает, снимается, мечтает о телевидении. Просто когда я уставший приезжаю с гастролей, а дома ждут, приготовили ужин — это и есть проявление любви.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог