Мэйси Уильямс. Девушка с Иглой

Мэйси критически осмотрела свои ноги в заляпанных «кровью» белых кроссовках: «Выглядит вполне...
Ирина Болтенкова
|
01 Апреля 2019
Мэйси Уильямс с Софи Тернер
С Софи Тернер они познакомились в день, когда обеих утвердили в «Игру престолов» — на роли сестер Арьи и Сансы Старк
Фото: PictureLux/The Hollywood Archive/Alamy Stock Photo/ТАСС

«Мы хотели создать правдивую историю для подростков», — говорит Мэйси. Эта картина, по ее мнению, предостережение для неокрепших юных душ, ставших жертвой издевательств в Сети. Что она посоветовала бы в такой ситуации? «Честно? Выключить компьютер. И не впадать в истерику типа «Боже, я не смогу поддерживать связь с друзьями в «Фейсбуке*», не увижу ни одного сообщения». Скажу так: ерунда, настоящие друзья останутся с тобой», — отвечает Уильямс.

Впрочем, сама актриса не мыслит жизни без соцсетей. Общее число ее подписчиков в «Твиттере» и «Инстаграме*» давно перевалило за десять миллионов. У Мэйси есть и свой канал на YouTube. С поклонниками она общается в шуточной манере. Молодежи, постигающей азы коммуникации в Интернете, охотно дает советы, например: «Никогда не говори онлайн того, чего не хотела бы услышать твоя мама». Со своей-то она делится почти всем, так что эта история — не про Мэйси.

Друзья удивляются:

— Ты об этом говоришь с матерью? Она в курсе, что ты потеряла невинность?

— Но у нас по-настоящему близкие отношения, и мы можем говорить о самых разных вещах, — отвечает актриса.

Когда дочь утвердили в «Игру престолов», Хилари бросила работу в университете и полностью подчинила свою жизнь интересам Мэйси, став ее личным ассистентом. Девушка признается, что мать для нее — яркий пример сильной и мудрой женщины: «Ей так много пришлось пережить... И предательство близкого человека, и рак груди. При этом она всегда пытается помогать другим».

«Игра престолов» стала самым масштабным и успешным проектом за всю историю телевидения. Сагу по мотивам цикла романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени» посмотрели сотни миллионов человек. Сериал получил рекордное количество номинаций и престижных наград. Одна из них — премия «Сатурн» в категории «Лучшая молодая актриса в телесериале» — в 2015-м досталась Мэйси Уильямс. Роль бесстрашной Арьи Старк, виртуозно орудующей шпагой, которую владелица назвала Иглой, открыла перед юной актрисой блестящие перспективы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог