Мэйси Уильямс. Девушка с Иглой

Мэйси критически осмотрела свои ноги в заляпанных «кровью» белых кроссовках: «Выглядит вполне...
Ирина Болтенкова
|
01 Апреля 2019
Мэйси Уильямс
В кастинге принимали участие двести девочек. Уильямс произвела столь сильное впечатление на продюсера «Игры престолов», что ее быстро утвердили на роль младшей дочери Нэда Старка
Фото: Shooting Star/Sipa USA/East News/кадр из сериала «Игра престолов»

Первый кастинг в картину «Моя ужасная няня 2», впрочем, завершился неудачно: она дошла до финального отбора, но в итоге роль досталась другой и на следующее прослушивание в проект о каких-то средневековых страстях ей идти уже не хотелось. Да и пробы назначили на день, когда она с классом собиралась посетить свиноферму. Это же в сто раз интереснее! Однако взвесив все за и против, все же выбрала кастинг.

Дело было в том, что ей хотелось купить ноутбук — свой собственный, а не делить его со старшими братьями. «Я была одержима идеей зарабатывать самостоятельно. Мама оплачивала мои танцы и поездки, так что о покупке ноутбука я даже не заикалась», — вспоминает Мэйси. Кастинг, в котором принимали участие двести девочек, проходил в пять этапов, но Уильямс произвела столь сильное впечатление на продюсера и кастинг-директора «Игры престолов», что ее быстро утвердили на роль Арьи.

Пройдет не один год, прежде чем она сможет осознать и оценить, какой уникальный шанс ей выпал. А пока Мэйси была просто счастлива, как счастлив любой ребенок, которого оценили и похвалили. К тому же отчим Гэри заверил: денег теперь точно хватит на несколько ноутбуков!

Арья — один из самых любимых и противоречивых персонажей «Игры престолов». Младшая дочь лорда Эддарда Старка и леди Кейтилин взрослеет в мире, где царит насилие, льется кровь, а человеческая жизнь — всего лишь мелкая разменная монета в борьбе за власть. И постепенно девочка, на долю которой выпадают жестокие испытания, превращается в безжалостного воина, мстящего за гибель близких.

На момент запуска проекта Мэйси было двенадцать, а ее героине — девять. «Арья, как и я, должна была очень быстро повзрослеть в мире, о котором почти ничего не знала. Всю жизнь ее окружали люди, которым она безгранично верила. И вдруг оказалось, что есть другой мир. То же самое произошло со мной. Я рада, что стала знаменитой, это позволило накопить важный для роли опыт», — объясняет актриса.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог