Андрей Бурковский. Крутой поворот

Я неплохо зарабатывал на телевидении, вел почти каждый день корпоративы и вдруг решил все бросить и...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Андрей Бурковский
Андрей Бурковский
Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

Хотели назвать сына Тимофеем, но Мишка Башкатов опередил — дал «наше» имя своему ребенку. Не из вредности, случайно. Тогда мы решили мальчика в честь моего дедушки назвать — Гришей. Но пока я стоял с ним на руках, все размышлял: «Нет, он не Гриша... А кто тогда? Ну, типа, Макс...» Ольга проснулась в палате, тоже посмотрела на младенца и говорит:

— Андрей, ты, наверное, расстроишься, но он не Гриша.

— А кто?

— Ну, типа, Макс...

Так мы с женой неожиданно совпали. А впрочем, может, и ожиданно!

Сейчас крамольную вещь скажу, но когда ребенок рождается, он какое-то время только мамин. Женщина ведь с ним уже девять месяцев прожила, а отец едва увидел. Многие мужчины переживают, что не сразу осознают свою любовь к детям. Но я это понимал и дал себе немного времени — в итоге все само пришло.

Когда Ольга была беременна во второй раз и не могла составить нам компанию, я отправился с двухлетним сыном в Болгарию. В самолете сидящая рядом с нами пассажирка поинтересовалась:

— А мама где?

— Дома, не смогла поехать.

— А няня или бабушка?.. Вы вдвоем, что ли? Папа с сыном? Он же двухлетний! — страшно удивилась женщина. Видимо, посчитала, что ситуация уникальная, просто из ряда вон!

А я очень хотел с Максимом время провести, мы прекрасно ладили. Только раз за весь отпуск поспорили. Говорю:

— Иди купайся!

— Холодно! — ноет сын.

Ну я и кинул его в воду — пусть учится плавать. Он обиделся, но ненадолго, и море с тех пор полюбил. Недавно Максу восемь исполнилось, и я над ним иногда подшучиваю: «Теперь только и мечтаешь, чтобы в воду кинули!» Пытаюсь быть сыну другом: одно время вместе ходили на хоккей, сам с детства люблю гонять шайбу, но потом Макс больше футболом увлекся. Каждый день бегает на тренировки.

Узнав, что второй у нас будет девочка, очень удивился. Дело в том, что в моей семье рождались исключительно мальчики и я почему-то думал, что традиция не нарушится. К девочке проснулась какая-то особая нежность — Алиска, ей скоро шесть, порой из меня веревки вьет, но в целом дети с отцом шелковые. Недавно жена пошла работать, но просит место своей службы нигде не упоминать. Главное, что мы и двоих прекрасных детей растим, и оба реализуемся в профессиях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог