Андрей Бурковский. Крутой поворот

Я неплохо зарабатывал на телевидении, вел почти каждый день корпоративы и вдруг решил все бросить и...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Андрей Бурковский
Пытаюсь быть сыну другом: одно время вместе ходили на хоккей, сам с детства люблю гонять шайбу, но потом Макс больше футболом увлекся
Фото: Филипп Гончаров
Андрей Бурковский
К девочке проснулась какая-то особая нежность — Алиска, ей скоро шесть, порой из меня веревки вьет, но в целом дети с отцом шелковые
Фото: Филипп Гончаров

До этого у меня на первом курсе случилась безмерная любовь: первого сентября увидел девушку, влюбился и долго-долго завоевывал. Покорил, но сложности не закончились — отношения были страшно эмоциональными, мы буквально разрывали друг друга... Собственно, потому в итоге и произошел разрыв. Страсти откипели давно, так что сейчас вспоминаю о студенческом романе с юмором.

А с Олей всегда было легко и хорошо. Мы честно рассказывали друг другу обо всем и со временем почувствовали, что стали очень близки. Тогда я сказал: «Все, давай жить вместе!» Буквально на следующий день она переехала ко мне. Я же с семнадцати лет, после того как родители перебрались за город, жил в квартире один. Точнее, со мной «жил» весь Томск. Назовите в те годы, да и сейчас, любому адрес Киевская, дом 98 — все знают: там квартирник у Бурковского. Друзья для меня очень важны, и Оля, понимая это, никогда к ним не ревновала.

Знакомство с ее родителями в Абакане получилось довольно забавным: сначала повисло напряженное молчание, потом Олин отец достал бутылку водки и предложил: «Выпьем?» Опрокинули по одной — вроде стало полегче. Повторили, потом еще... Но я так нервничал, что забывал закусывать и через какое-то время сказал Оле: «Уведи меня, а то упаду». Сейчас мы с родителями обоих в прекрасных отношениях. Когда брата не стало, а я только поступил в Школу-студию и не мог надолго покидать Москву, Оля провела несколько месяцев с моей мамой (с отцом они к тому моменту развелись, он живет в Новосибирске) и очень ее поддержала.

— Как вас встретила Москва?

— Первый раз я в столицу попал в 2000 году и, конечно, обалдел от великолепия: «Макдоналдс», клубы... Поразили масштабы. Спросишь у прохожего:

— Где тут метро?

— Рядом, за углом.

Идешь-идешь, а его все не видно, по томским меркам «рядом» — гораздо ближе.

Когда переезжали с Олей, родители не верили, что мы тут осядем. Моя мама волновалась и говорила будущей невестке: «Ты не понимаешь даже, где жить!» Однако мы довольно быстро сняли приличную недорогую квартирку. Помню, случайно разбили чашку из сервиза хозяйки, она обнаружила и забрала мой ноутбук. Вещь, мягко говоря, неравноценную!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог