Андрей Бурковский. Крутой поворот

Я неплохо зарабатывал на телевидении, вел почти каждый день корпоративы и вдруг решил все бросить и...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Андрей Бурковский
Присутствовал при появлении на свет обоих детей. Многие мужчины пугаются, но что может сравниться с ощущением, когда слышишь первый крик своего ребенка?!
Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

Брат (он был младше на год и три месяца) хотел продолжать отцовское дело — окончил, правда, политехнический. В двадцать три построил свой ресторан, через месяц планировал его открыть, но не успел — погиб десять лет назад в результате несчастного случая на горнолыжном курорте... Недавно летал на годовщину его смерти в Томск. А начатое Сашей дело продолжает мама.

Я-то еще в школе четко понимал, что ресторанный бизнес — не мое, и в десятом классе решил: пойду в театральный. Знал, что ближайший вуз в Новосибирске. Москва вообще казалась другой планетой, о ней даже не мечтал! Дома огорошил родителей. Они, конечно, сильно удивились: в Томске столько университетов, все к нам едут, а сын собрался уезжать! И отец привел весомый для семнадцатилетнего пацана аргумент: «На юрфак можно поступить уже весной и все лето гулять!» Сработало: математику после лицейской подготовки сдал за тридцать минут, с остальными экзаменами тоже проблем не возникло. На юридическом оказалось много чего интересного: СТЭМ (Студенческий театр этюдных миниатюр) и местный театр «Бонифас». Но тем не менее желание поступить в театральный не угасало, и через какие-то десять лет я стал студентом Школы-студии МХАТ. Там один из моих педагогов говорил: «Все должно быть долго и неправильно». У меня именно так и случилось.

— В Москву вы ведь переезжали уже с будущей женой? Как познакомились с Олей?

— Отправились мы на студенческий фестиваль в Абакан. Друг заглядывает в купе: «Там телки прикольные, пойдем пообщаемся!» Оля с подругой ехали домой, в Томске учились на факультете психологии. Забавно, что мои родители изначально тоже из разных городов — папа томич, мама из Назарово, в советское время известного своей сгущенкой. Приехала в Томск учиться в меде и с папой познакомилась на танцах. Примерно так же вышло и у нас с Олей, только сначала мы просто долго дружили...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог