Андрей Бурковский. Крутой поворот

Я неплохо зарабатывал на телевидении, вел почти каждый день корпоративы и вдруг решил все бросить и...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Апреля 2019
Андрей Бурковский
В «Тоболе» Агата Муцениеце играет Бригитту, по сюжету мою возлюбленную
Фото: Семен Конев
Андрей Бурковский
На роль пленного шведского офицера Йохана Рената претендовало много артистов, в том числе шведов, немцев и датчан, но в итоге выбрали меня
Фото: Семен Конев

С уходом Олега Павловича ушла целая эпоха. Теперь у нас новый художественный руководитель, замечательный режиссер Сергей Женовач — играю у него в новой постановке «Бег» по Булгакову.

— К моменту поступления в Школу-студию вы уже были женаты?

— Поженились мы с Ольгой вскоре после того, как перебрались в Москву: я, как многие приезжие, посчитал, что самое романтичное — сделать предложение на Красной площади. Трясся как цуцик — шаг-то ответственный, а вдруг откажет? Но Ольга сразу согласилась. Отмечали свадьбу в Томске, все по традиции: ресторан, лимузин, платье, выкуп... На второй день ночью гудели у нас на квартире — человек пятьдесят завалилось. Кстати, столица нас с женой не изменила — мы такие же хлебосольные, уже сложилась добрая традиция собирать друзей в Рождество на «квартирник у Бурковских». На второй день свадьбы все поехали в пансионат, и так совпало, что рядом на футбольном поле проходил матч. Гости расселись на трибунах с баяном и болели с музыкой, а мой друг то и дело подходил к тренерам обеих команд и давал ценные советы.

Летом, когда поступил в Школу-студию, Ольга сообщила, что беременна. Я страшно обрадовался, но помочь на первых порах с ребенком не очень-то получалось — на два года выпал из жизни, дневал и ночевал во МХАТе. С третьего курса стало полегче. Конечно, Оле не хватало моего внимания, она переживала, но несмотря ни на что поддерживала — приходила на все экзамены, показы. Претензий я от нее не слышал, хотя понимаю: по сути, она в это время была одна.

В семейную жизнь старался включаться по мере возможности — присутствовал при появлении на свет обоих детей. Знаю, многие мужчины пугаются, но я не пожалел ни разу! Что может сравниться с ощущением, когда слышишь первый крик своего ребенка, а потом тебе его дают на руки?! Ольга после родов сразу отрубилась, а я еще минут сорок держал спеленутого малыша и настолько боялся, видимо, его уронить, что позже руки не мог разогнуть — мышцы совершенно задеревенели.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог