Евгения Образцова: «Кино само меня нашло»

Когда мы показали фильм на «Кинотавре», Александр Николаевич Балуев сказал: «Если честно, долго не...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Ноября 2019
Евгения Образцова
Балетный век короток. Хотя сейчас танцуют гораздо дольше, чем раньше. И у артистов возможностей продолжить карьеру после ухода из театра больше
Фото: Антонина Кирнос

Давно мечтаю создать концертную программу на стыке разных видов искусства и разных жанров. Привлечь артистов драматического театра и кино, использовать живую музыку, мой любимый джаз. Пока не совсем понимаю, как все это соединить, но чувствую, что результат может быть интересным.

Если идея успешно воплотится в жизнь, то, в принципе, можно действовать в этом направлении. Заниматься концертной деятельностью в формате собственной антрепризы, в которой раз в сезон будет рождаться что-то новое. Не на потоке, не ради больших заработков.

— А кто у вас основной добытчик в семье?

— Мы оба стараемся, но вообще наши с Андреем роли постепенно меняются. Балерина достигает творческой зрелости лет в двадцать пять и находится на пике до тридцати пяти — сорока. А скульптор в сорок только начинает «созревать». В тридцать получить серьезные предложения трудно, они достаются маститым ваятелям в возрасте «60+». И то, что Андрей в свои тридцать два создает грандиозный Ржевский мемориал, — просто чудо.

Со времен возведения памятника «Родина-мать» в нашей стране не строили таких огромных комплексов. В центре его будет двадцатипятиметровая фигура русского воина, которую будто поднимает в небо стая журавлей. Даже в макете это выглядит грандиозно. Не случайно Андрей выиграл сложнейший конкурс, на котором бились мэтры монументальной скульптуры. И если он будет расти такими темпами, то вскоре, уверена, станет главным кормильцем семьи. Я буду только рада. Лидер в семье, конечно, мужчина.

Следующий год обещает быть очень интересным для нас обоих. В апреле у меня должен состояться большой творческий вечер, с которым связано много надежд и планов. А у Андрея в мае торжественное открытие Ржевского мемориала, посвященного семидесятипятилетию Победы.

— Вы уже получили предложение сняться в какой-нибудь новой картине?

— Пока нет. Мы, кстати, говорили Смирнову в Сочи: «Андрей Сергеевич, давайте снимать продолжение «Француза»!» На что он ответил, что уже стар. Все в один голос закричали: «Да что вы? Какая старость?!»

Мне было интересно сниматься в этой картине. С трепетом жду премьеры. Хочется, чтобы она понравилась зрителям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог