Оливье Эшодмезон: «Художником я был время от времени, а иллюзионистом —всегда!»

Голливудские дивы, члены королевских семей и супруги глав государств ценили его талант, обаяние, эрудицию и умение хранить секреты.
Ханна Лебовски
|
01 Мая 2018
Добившись встречи с президентом концерна LVMH Бернаром Арно, он заявил, что хотел бы заняться «спящей красавицей его замка» — фирмой Guerlain. Так началась новая жизненная глава, которая длится уже восемнадцать лет
Фото: архив Guerlain

Жизнь Эшодмезона, напоминавшая в молодые годы кардиограмму поисков, знакомств, амбициозных попыток и перемен, к зрелости пришла... нет, не к спокойствию, а к уверенному плаванию по твердо взятому курсу. Оливье черпает вдохновение в произведениях искусства, выставках, концертах, лекциях и путешествиях. А еще в общении с друзьями. Их немного, но это проверенные временем близкие люди, выбранные не по социальному статусу, а по характеру — веселые, любознательные, творческие... Поверхностные дружбы Оливье сполна попробовал в юности, и легкомысленное приятельство в вихре бесконечных вечеринок и праздников давно его не интересует. Идеальная встреча — небольшой ужин на шесть-семь человек, чувствующих себя одной семьей за его столом.

В своем сумасшедшем графике Эшодмезон выкроил время и написал мемуары. «Краски моей жизни» проникнуты юмором и ностальгией, включают советы по макияжу и маленькие хитрости. «Художником я был время от времени, а волшебником, иллюзионистом — всегда!» — утверждает мэтр. Креативный директор дома Guerlain любит цитировать Жана Кокто «Женщину красит любовь!» и продолжает фразу так: «Воспользуйтесь косметикой — и ваше лицо засияет, словно вы действительно влюблены!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог