Оливье Эшодмезон: «Художником я был время от времени, а иллюзионистом —всегда!»

Голливудские дивы, члены королевских семей и супруги глав государств ценили его талант, обаяние, эрудицию и умение хранить секреты.
Ханна Лебовски
|
01 Мая 2018
Оливье Эшодмезон с Мирей Матье
Эшодмезон и знаменитая певица понравились друг другу с первого взгляда
Фото: архив Guerlain

Одним из самых близких людей для Оливье на всю жизнь стала Мирей Матье. Они понравились друг другу с первого взгляда: Эшодмезон вместе с другом-фотографом зашел в дом Матье на юге Франции, певица за кухонным столом чистила стручковую фасоль к обеду на двенадцать персон... С того дня, проведенного за разговорами под стрекот цикад в соснах, Оливье и Мирей сдружились. Пресса постоянно женила их, обручала и разводила, но они лишь посмеивались. Так сильно, как с Матье, Эшодмезон не сблизился больше ни с одной звездой.

Способность видеть красоту и совершать удивительные преображения создала Оливье Эшодмезону славу волшебника. Голливудские дивы, члены королевских семей и супруги глав государств ценили его талант, обаяние, эрудицию и умение хранить секреты. Они относились к Оливье как к равному, уважая его искусство. К примеру принцесса Маргарет, младшая сестра Елизаветы II, угощая его, непременно сама разливала чай.

Карьера Оливье набирала обороты. Он работал директором отдела моды и красоты во французском и британском Vogue, готовил к появлению на обложках легендарных моделей Твигги и Джин Шримптон, возглавлял бутик Ива Сен-Лорана в Сен-Тропе, сотрудничал с великими фотографами столетия — Ричардом Аведоном, Хельмутом Ньютоном, Хорстом, Генри Кларком, Норманом Паркинсоном, Жилем Бенсимоном. На модном олимпе не существовало супермодели, которую бы Оливье не знал лично. Он объездил весь мир, заглянув в самые экзотические уголки земного шара, постоянно изобретал что-то новое. Однажды, сотрудничая с фирмой Estee Lauder, придумал рекламный макияж, чтобы вывести американскую марку на французский рынок. «Отчего бы не попробовать то же самое с французским брендом?» — подумал он и поделился идеей с Юбером Живанши. В то время его фирма еще не создала ни одной косметической линии. Работа закипела на всех фронтах: химики придумывали формулы, художники — этикетки и упаковку...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог