Сальма Хайек. Отчаянная домохозяйка

В октябре прошлого года один из самых влиятельных кинопродюсеров Голливуда Харви Вайнштейн был обвинен Анджелиной Джоли, Гвинет Пэлтроу и Эшли Джадд в сексуальных домогательствах.
Агнешка Бучински
|
01 Марта 2018
Сальма Хайек и Франсуа-Анри Пино
Хайек почти убедила себя, что можно быть счастливой и оставаясь одинокой, когда встретила Франсуа-Анри Пино. В его империю моды входят ведущие люксовые бренды Франции
Фото: D. Venturelli/WireImage/Getty Images

Потом выходили «Студия 54», «Догма», «Траффик», высокобюджетный вестерн «Дикий, дикий Запад». Последний фильм, правда, провалился в прокате, но на популярности Сальмы это не отразилось. Ее по-прежнему обожали не только зрители, но и придирчивые критики.

Хайек при случае могла смачно выругаться и, как подобает настоящей латиноамериканке, обожала острую кухню. С мужчинами она не церемонилась, ухажеров меняла как перчатки. Актрисе нравились кавалеры умные и хорошо образованные. Эдвард Эттертон окончил колледж в Итоне, затем учился в Кембридже, выглядел и вел себя как настоящий джентльмен. Они познакомились на съемках «Горбуна из Нотр-Дама». Сальма была рождена для роли цыганки Эсмеральды, Эттертон же оказался достойным Пьером Гренгуаром. Взаимное чувство вспыхнуло мгновенно. Ради Сальмы молодой человек перебрался из Британии в Голливуд, кое-где снимался, но особого успеха не достиг. Их отношения продлились года три и завершились довольно мирно.

Хайек недолго оставалась в одиночестве. На ее горизонте возник Эдвард Нортон. Он происходил, как и она, из состоятельной семьи, дедушка основал крупную строительную компанию, папа имел репутацию блестящего юриста. Эдвард изучал историю в Йеле, осваивал языки, в том числе японский, стажировался в Стране восходящего солнца, но потом увлекся актерством. Первую роль он сыграл в двадцать семь лет в фильме «Первобытный страх» — и сразу получил «Золотой глобус». В очередь к Нортону выстроились лучшие режиссеры, но парень проявлял поразительную разборчивость, часто цитируя слова любимого педагога Стеллы Адлер: талант актера заключается не только в том, как он обрабатывает материал, но и как его выбирает.

Новый возлюбленный вдохновлял подругу на смелые начинания, скоро она основала собственную продюсерскую компанию и занялась осуществлением давней мечты — снять фильм о Фриде Кало.

Когда Вайнштейн потребовал переделать сценарий, именно Нортон переписывал многие сцены. Харви поставил условие, чтобы Сальма привлекла к участию в фильме звезд, и Эдвард охотно согласился сняться в небольшой роли. Увы, их чувства постепенно угасали. Изнурительные съемки «Фриды», война с Вайнштейном опустошили Сальму, да и у Нортона выдался непростой период — они оба попросту морально выдохлись.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог