Киану Ривз. Чужой среди своих

Одни восхищаются его талантом, другие ругают: одинаков во всех ролях. Известный критик заявил даже,...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2018
Анджелина Джоли
Любой спутнице Киану грозит повышенное внимание прессы. Вот недавно появился очередной слух — о романе с Анджелиной Джоли, мол, дело идет к помолвке
Фото: United Archives GmbH/Alamy/ТАСС

Он сократил съемки насколько возможно. Связывался с врачами из разных стран, искал лекарства, отвез Ким во Францию, чтобы попробовать новое экспериментальное лечение. Пытался неустанно ее радовать. То поселил на Капри, где сестра провела полгода, то на несколько месяцев увез в роскошный отель на Гавайях. В 2003 году купил для нее на берегу океана в Лос-Анджелесе дом, часть которого в буквальном смысле была оборудована как клиника. Каждую свободную минуту проводил с ней. И Ким становилось легче — просто от того, что брат держал ее за руку.

Надежда то гасла, то крепла, и лишь спустя десять лет можно было с осторожностью заявить о стойкой ремиссии, о чем Киану и сказал в программе «Звезды против рака». Все это время он вкладывал деньги в изучение природы болезни и ее лечение, тестирование новых лекарств, создал фонд в помощь онкологическим исследованиям и детским больницам. К слову, Ривз жертвует и различным благотворительным организациям. Эту свою деятельность он всегда старался не афишировать.

Болезнь сестры подвигла Киану на серьезные перемены в жизни. Он решил наконец осесть. В 2008-м купил дом на Голливудских холмах, потом квартиру в Нью-Йорке неподалеку от Центрального парка.

...Бомж, покончив со своим пойлом, решил продолжить разговор.

— Ты вроде молодой еще — хоть не один? Женщина у тебя есть? Не годится мужчине быть одному.

— Сам не знаю, — ответил Киану.

С некоторых пор стало казаться, что время ушло, любви уже не будет, да и не нужно. Потрясение от гибели Дженнифер все еще эхом отдается в душе. Он вовсе не стал монахом и за эти годы пробовал встречаться с прекрасными женщинами — актрисами Паркер Поузи, Тринни Вудолл, Холли Мейерс-Шайер (дочерью его любимой сценаристки Нэнси Мейерс). Со звездами Шарлиз Терон, Лили Коллинз и даже Дайан Китон, сверстницей его мамы (после съемок в фильме «Любовь по правилам... и без»). С русской актрисой Анной Скидановой. Из этого ничего не получалось, кроме бесчисленных сплетен и многозначительных заголовков в прессе.

Любой спутнице Киану грозит повышенное внимание прессы. Вот недавно появился очередной слух — о романе с Анджелиной Джоли, мол, дело идет к помолвке. Причем не пришлось даже ничего опровергать: сначала сплетники их в своем воображении свели, потом подогнали под это выдуманные аргументы, а в конце сами же и опровергли свои фантазии.

Стоило ему пообедать и прогуляться с крестницей Изабель, дочерью давней приятельницы Бренды Дэвис, как соцсети взорвались взволнованным обсуждением «слишком юной для него девушки». Впрочем, когда все выяснилось, пошли новые слухи: это, дескать, биологическая дочь актера, скрывающего свое отцовство.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог