Киану Ривз. Чужой среди своих

Одни восхищаются его талантом, другие ругают: одинаков во всех ролях. Известный критик заявил даже,...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2018
Фото репродукции картины Л.-М. Буте де Монвеля «Портрет Поля Муне»
Киану действительно поразительно похож на Поля Муне. Фото репродукции картины Л.-М. Буте де Монвеля «Портрет Поля Муне»
Фото: Artmedia/Alamy/ТАСС
Киану Ривз
Фанаты всерьез уверяют, что Ривз бессмертен. В качестве доказательства приводят портреты актера Поля Муне, родившегося в 1847 году, и Карла Великого
Фото: FAMEFLYNET PICTURES/Legion-Media

Выяснилось, что за неделю до даты родов беременность замерла: в пуповине образовался тромб. Киану, пока Дженнифер оставалась в больнице, спешно избавлялся от детских вещичек и игрушек, чтобы те не попались ей на глаза. Но их любовь не выдержала испытания, Сайм и Ривз расстались...

Киану погрузился в работу и сухо говорил журналистам, что они с Дженнифер по-прежнему друзья. А вот ей пришлось много хуже. Жизнь рухнула, накрыла депрессия, лекарства не помогали. Появились наркотики и алкоголь. Киану умолял ее остановиться: именно от них погиб в двадцать три года его близкий друг и партнер по фильму «Мой личный штат Айдахо» Ривер Феникс, старший брат Хоакина. Но Дженнифер ничего не слышала в своей боли.

В апреле 2001 года она возвращалась с вечеринки у Мэрилина Мэнсона. Ее джип, потерявший управление, врезался в припаркованные машины. Дженнифер не была пристегнута и вылетела через лобовое стекло. Сайм умерла мгновенно. Вскрытие показало, что она была под воздействием препаратов и алкоголя. Все формальности и организацию прощания взял на себя Киану. Дженнифер похоронена рядом с Авой. Дэвид Линч посвятил Сайм фильм «Малхолланд Драйв». А Ривз снял социальный ролик, в котором буквально умолял зрителей пристегиваться ремнем безопасности.

Он искал спасения в работе — начинались съемки второй и третьей частей «Матрицы». Но их словно кто-то проклял. Сначала Киану попал в аварию — влетел на мотоцикле в скалу. Сломал несколько ребер и разорвал селезенку. При погрузке в машину скорой помощи его умудрились уронить. Затем разбилась в авиакатастрофе певица Элайя, у которой была роль Зи, и умерла Глория Фостер, игравшая Пифию. Кэрри-Энн Мосс — Тринити сломала ногу, Лоуренс Фишберн — Морфеус повредил руку, а Хьюго Уивинг — агент Смит — позвоночник.

Киану всерьез решил, что дело в нем, что это на него ополчился рок и теперь преследует всех, кому не повезло оказаться рядом. Говорили даже, что он организовал обряд изгнания злых духов на съемочной площадке.

Ничего не помогало. Теперь смерть грозила сестре Ким. Лейкемию у нее выявили в 1993 году, однако болезнь удавалось держать под контролем. А в 2003-м рак стремительно пошел в наступление. Сестра никогда ничего не ждала и не просила, всегда готова была прийти на помощь, будь то ночной разговор по душам, молчаливое присутствие рядом в трудную минуту или сопровождение на красной дорожке. Мир Киану шатался как карточный домик, из которого собирались вынуть несущую опору — самого близкого человека, лучшего друга, советчика...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог