Екатерина Гусева. Очищение через страдания

Есть истории, в которые уходишь с головой, не в силах оторваться, не дочитав до последней точки....
Екатерина Бойко
|
01 Ноября 2018
Екатерина Гусева
Во время съемок было немало выходных дней и моей семье удалось насладиться летним Крымом! Коктебель, Карадаг... Крым — это мое место силы!
Фото: Кирилл Никитенко

Продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин решили пойти дальше и сделать киноверсию мюзикла «Анна Каренина». Сам принцип съемки в корне отличается от традиционных видеоверсий спектаклей, к которым мы привыкли. Обычно камеры располагаются в зрительном зале и при просмотре ты видишь происходящее с позиции зрителя, сидящего на спектакле. А у нас был настоящий киносъемочный процесс, который длился по четырнадцать часов в сутки! Записали несколько спектаклей, и камеры находились не только в зале, но и на сцене, между актерами. Отсняли множество крупных и средних планов, деталей... Это позволило зрителям оказаться в эпицентре событий, пристальнее разглядывать все нюансы и переливы эмоциональных состояний героев на большом экране в кинотеатрах от Москвы до Мурманска!

Кинопремьера прошла с аншлагом. Могу сказать, что это было очень эмоционально. И во время просмотра и после, пока на экране шли титры, зрители аплодировали стоя. Значит — мы достучались до сердец людей и это важно! Сейчас киноверсия мюзикла «Анна Каренина» выходит в прокат в США, Китае и других странах.

— Вы сыграли двух героинь со сложными, трагическими судьбами. Какая вам ближе?

— Сравнивать их — дело неблагодарное. Каренина — все-таки вымысел Толстого, а Тер-Асатурова — реальная женщина. Я очень полюбила Анну, сопереживаю, сострадаю ей, но она разрушила себя, а София, пройдя через ад сталинского лагеря, лишений, потерь, возродилась.

Благодарим парусный клуб «Водник» и лично Вячеслава Никитина за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог