Екатерина Гусева. Очищение через страдания

Есть истории, в которые уходишь с головой, не в силах оторваться, не дочитав до последней точки....
Екатерина Бойко
|
01 Ноября 2018
Екатерина Гусева
Мы должны знать свое прошлое. Никакие события минувших лет нельзя стереть и забыть. Мы все — дети, внуки, правнуки людей, прошедших и Беду, и Победу
Фото: Кирилл Никитенко

— Знаю, в «А.Л.Ж.И.Р.е» вам удалось продемонстрировать свои вокальные данные.

— Поначалу я должна была петь под фонограмму, записанную солисткой Мариинского театра. Но рука невольно потянулась к айфону, когда услышала материал: «Аве Марию» Шуберта, партию Татьяны из «Евгения Онегина» Чайковского, «Пиковую даму»... Напела все на диктофон и отправила режиссеру. Тот — композитору, потом продюсеру, и в итоге мне разрешили петь самой! Лейтмотивом картины стал романс на стихи Марины Цветаевой и музыку Антона Лубченко, композитора «А.Л.Ж.И.Р.а». Один из ярчайших эпизодов — когда на перегоне на мгновение остановились два эшелона, идущие в разные лагеря. В одном — женщины, в другом — мужчины. И героиня, которую блестяще сыграла Даша Екамасова, разглядела через решетку на окне своего мужа! Хаос, крики, стрельба конвойных, лай собак, стоны, рыдания... Все женщины бросились к этому малюсенькому окошку в надежде увидеть своего! А в углу вагона одинокий голос сначала робко, а потом наполняясь неистовой силой, затянул:

Никто ничего не отнял —
Мне сладостно, что мы врозь!
Целую вас через сотни
Разъединяющих верст...

— Нужны ли такие тяжелые фильмы? Станут ли их смотреть?

— Чтобы у нас было будущее, мы должны знать свое прошлое. Никакие события минувших лет нельзя стереть и забыть. Мы все — дети, внуки, правнуки людей, прошедших и Беду, и Победу. У каждой семьи своя история. Моя бабушка Зинаида Чайковская из многодетной воцерковленной семьи. Прадед, по-моему, пел на клиросе. Когда начались гонения на церковь, спасаясь от преследований, они разъехались, потеряв друг друга. Через много лет пытались найти и восстановить семью. Бабушка до конца своих дней боялась говорить на эту тему. Такие фильмы очень нужны, в первую очередь нашим детям. Аня в семь лет вряд ли что-то поймет, а вот сын, конечно, «А.Л.Ж.И.Р.» посмотрит. Кстати, Леша, в отличие от меня, знал о его существовании благодаря школе.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог