Ксения Стриж. Простой секрет

Не должен никто жить один, а творческому человеку и вовсе нужно с кем-то делиться — мыслями, впечатлениями...
Виктория Катаева
|
01 Октября 2018
Ксения Стриж
Животное и то нельзя заводить, если не уверен на сто процентов, что сможешь быть хорошим хозяином, а ребенка тем более! Сомневаешься — лучше не надо
Фото: из архива К. Стриж

Отцу звонили:

— Юрка, такой парень хороший твой зять, мы его берем, ну сделай ему прописку!

А отец снова неуверенно говорил:

— Я бы рад, но жена ни в какую не соглашается, а я против нее не пойду.

Два года мы с ним не разговаривали. Он каждое утро шел от Нового Арбата мимо «Щуки» к Вахтанговскому. Идет — мы с однокурсниками на крыльце стоим. Ребята приветствуют его:

— Здравствуйте, Юрий Витальевич!

Он в ответ:

— Здравствуйте, ребята! — а мне даже не кивнет. И я отворачивалась.

Игорю пришлось уехать по распределению в Омск. Я за ним не последовала — хотела окончить институт. Говорят, любовь проверяется расстоянием — не соглашусь, расстояние убивает чувства. Муж и жена должны взрослеть вместе, притираться. Я съездила к нему пару раз, накопив пятьдесят рублей на билет. У родителей не брала ни копейки — принципиально. Подрабатывала посудомойкой в кафе, дворником. Круглыми сутками учеба. Через два года Игорь приехал, мы посмотрели друг на друга и поняли: нам совершенно не о чем говорить — стали чужими. И развелись.

Не хочу бросаться обвинениями, что родители сломали нам жизнь, но судьба — и моя, и его — пошла по совершенно иному сценарию. Игорь оставил актерскую профессию. Сейчас он настоятель храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) в Петербурге. Надеюсь, счастлив, но все же убеждена: не надо было моим родителям так себя вести. Мама тряслась за свою жилплощадь — а ну как оттяпает? Наши чувства буквально растоптали. Но что теперь говорить, их давно нет на свете...

Сама я в знак протеста выписалась из квартиры. Мама велела, раз так, отдать ключи. Отдала без сожаления, но время от времени навещала. Было ее жалко, ведь у папы — новая любовь, у меня — друзья, а она совсем одна. Приезжала, привозила сигареты, кофе, сладости. Как-то вхожу, а у нее папа сидит. Он платил за квартиру — приезжал за квитанциями. Спросил как ни в чем не бывало:

— Как дела? Хорошо выглядишь. Здесь какими судьбами?

— Да вот, заехала. А ты как?

— Болел, сейчас полегче. Репетирую новый спектакль.

Больше не возвращались к теме моего замужества.

— Сейчас общаетесь с первым мужем?

— На мое пятидесятилетие, год назад, он давал интервью, говорил хорошие слова обо мне. И я благодарна Игорю, вспоминаю его с теплотой. Не думаю, что у него остались обиды. Все же он служит Богу, там обидам не место. А в злополучную квартиру на Дорогомиловской, о которой так беспокоилась мама, я больше не вернулась.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог