Евгения Лоза: «Надеюсь, что настоящие мужчины еще не перевелись»

Не поверите, но не вспомню, когда ко мне последний раз подходили знакомиться. Раньше не могла и...
Марина Порк
|
01 Июня 2017
Евгения Лоза
Клип «Адреналин» и сейчас очень достойно смотрится
Фото: из архива Е. Лозы

Без тебя — каменный холод,
без тебя пуст этот город,
без тебя — лишь тени на стене...
Без тебя я погибаю,
без тебя я угасаю,
без тебя словно живу во сне.

После того как Школу-студию я оставила, мы сняли крутой клип. Он и сейчас очень достойно смотрится. Опыт оказался интересным, записали еще песни, с которыми выступала на нескольких площадках, от казино до Большого Кремлевского дворца в сборном концерте. Но быстро поняла: не мое. Сцена требует огромных затрат энергии.

И однажды раздался звонок из группы «Героя нашего времени». Меня приглашали попробоваться на княжну Мери. Жутко переживала: такая роль — мечта любой актрисы. Но смогу ли достойно сыграть в исторической картине, там все совершенно иное — костюмы, речь, пластика? Старалась, что называется, оправдать доверие режиссера Александра Котта. Серьезно готовилась, день и ночь учила текст. Настрадалась от корсетов и кринолинов по полной программе! Утром на меня надевали платье, и только вечером его можно было снять. Целый день ходила зажатой в корсет, никто не стал бы его расшнуровывать. Прилечь отдохнуть было просто нереально. Нам делали невероятные прически с цветами, кудрями. Положить куда-то голову, не испортив укладку, тоже не представлялось возможным. Старалась присесть на стул и держать голову на весу. Но все равно воспоминания о тех съемках у меня очень светлые.

До сих пор не имею опыта работы с экспрессивными режиссерами. Встречаются исключительно деликатные и вежливые, будто интуитивно выбираем друг друга. Наверное, про себя такой режиссер и может выругаться, если недоволен, но оскорбить или накричать — никогда! Саша Котт — один из них.

Печорина играл Игорь Петренко. После «Водителя для Веры» в него была влюблена вся женская половина группы. Мы сразу нашли общий язык. Многому у него научилась. Помню, на съемочную площадку приезжали журналисты, мы все давали интервью. Я попросила разрешения остаться, когда говорил Игорь. После каждого вопроса Петренко надолго замолкал: что-то выстраивал, вспоминал, чтобы не сболтнуть лишнего или деликатно уйти от ответа. Я так не умею, всегда боюсь отнять у человека время. Спросили — тут же отвечаю! А Игорь вел себя очень вдумчиво. Он вообще высокий профессионал: замечательный наездник, сам исполнял все трюки с лошадьми. А на грим приходил в шесть утра, если не раньше. И засыпал, пока мастера работали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог