Наталия Готовцева. Ваше благородие!

Вдова Валентина Ежова — сценариста «Баллады о солдате» и «Белого солнца пустыни» — о романах будущего супруга с Кларой Лучко и Викторией Федоровой. А также о том, какую роль в ее замужестве сыграли Андрон Кончаловский и Булат Окуджава.
Ирина Зайчик
|
03 Сентября 2016
Павел Луспекаев
«Ваше благородие» в фильме «Белое солнце пустыни» сыграл Павел Луспекаев, он же исполнил песню «Госпожа удача»
Фото: РИА НОВОСТИ

Надо сказать, Зоя Алексеевна сразу же невзлюбила зятя. Ежов часто над ней подтрунивал: рассказывал, что Федорова носила высокую прическу под модным названием бабетта, покрытую лаком. На этой бабетте любила спать ее обожаемая собачка Хеппи.

Кстати, с Хеппи произошла смешная история. Она капризничала, ничего не ела, и Вика с мамой становились на четвереньки перед миской любимицы, умоляя съесть хоть кусочек. Однажды обе разъехались по командировкам, а Ежова оставили приглядывать за собачкой. Он ставит перед ней миску — та не ест. Ежов миску убирает. На второй день тоже не ест, а на третий сожрала сосиски вместе с пленкой! Хозяйки вернулись, а Хеппи жрет все подряд с большим аппетитом. Зоя Алексеевна впервые похвалила зятя: «Ну ты и Макаренко!»

Вика была фантастически красивой, экстравагантной, но с чудовищным характером. Если ей что-то не нравилось, могла и поскандалить, и посуду побить. Легко провоцировала мужчин на драку: даст кому-нибудь в ресторане пощечину — и началось! В ход шли стулья, столы, посуда. Все в зале дерутся, а она вскочит на стол, снимет туфлю и дубасит по головам.

Володарский описал такой случай. У Вики был роман с известным футболистом Мишей Посуэло. Зое Федоровой после реабилитации подарили ЗИМ, и Миша упросил Вику дать ему ключи от машины, чтобы покататься. Вика подходит к его подъезду и видит следующую картину: мамина машина битком набита барышнями, а за рулем ее Миша. Он быстро рванул с места. Вика в ярости гналась за машиной метров двести и швыряла вслед камнями, даже заднее стекло разбила. Если бы дело дошло до драки, мало никому бы не показалось...

А вскоре и Ежов ощутил все прелести Викиного характера: начались скандалы. Дело в том, что мать не пила, а дочь любила это дело. Зоя Алексеевна считала, что Ежов должен ее дочь воспитывать — не давать пить. Впрочем, Вике много и не надо: один бокал, другой, а третий уже кому-нибудь в лицо может запросто выплеснуть. Однажды Валя с Викой сидели в ресторане Дома кино. К их столику подошел майор и вежливо пригласил даму на танец, а дама тут же опрокинула ему на китель бокал вина. Назревала драка, Ежову пришлось ее срочно увозить.

Вика не могла жить без компании. Только Валя сядет за сценарий — один за другим гости валят. Сидят на кухне, веселые уже, песни поют и орут: «Валя, иди сюда!» Как творить в такой обстановке? «Ну что делать? Надо догонять...» — сдавался он и шел к ним травить байки. Ночью Вика его будила и приказывала: «Иди принеси выпить». А где в такое время спиртное взять? Но Валя послушно одевался и у ночного сторожа гостиницы «Украина» покупал бутылку.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог