Юлия Савичева. Семейное дело

Популярная певица о своих корнях, зауральском детстве и уроках жизни, полученных от бабушки и деда.
Записала Елена Михайлина
|
01 Июня 2016
Юлия Савичева
Хороши мои близкие тем, что в мою жизнь не вмешиваются и советов не дают. Знают, что последнее слово все равно будет за мной
Фото: Сергей Новожилов

Кстати, внезапно у меня открылся новый талант — пеку торты. Думаю, это от бабушки Люды. Она всегда готовила их мастерски, ее фирменный — «Шапка Мономаха» — настоящее произведение искусства. Мне до бабушки далеко, но тяга проснулась, и я быстро учусь. Может, это и есть преемственность поколений?

Недавно в Кургане был мой концерт, но гастрольный график настолько плотный, что только с родителями едва успела повидаться. Папа вернулся на родину, потому что был там очень нужен, — уже болел дедушка, да и бабушка сдала. Ей было важно знать, что дети рядом, а не в какой-то там Тверской области, куда мои родители переехали много лет назад. Наверное, папа понял, что музыкантом можно быть где угодно, хоть на Северном полюсе. Сейчас он играет в коллективе и ведет учеников. Мой папа перепробовал самые разные занятия, но все равно всегда возвращался к музыке. Я ведь уже говорила, что творчество у нас в крови?

Благодарим Центр дизайна «Театр Интерьера» за помощь в организации съемки.

1 2 3 4 5 6
На территории долголетия: «НИЖФАРМ» и РГНКЦ подписали меморандум о сотрудничестве
Подписание состоялось в рамках IV Национального конгресса с международным участием «Национальное здравоохранение» – ключевого отраслевого события, организованного Министерством здравоохранения РФ.

Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая