Кит Харингтон. Две жизни Джона Сноу

Что принесли актеру съемки в культовом сериале «Игра престолов».
Ханна Лебовски
|
15 Февраля 2016
Съемки сериала «Игра престолов»
Пока его коллеги по «Игре» снимались в солнечных Марокко и Хорватии, Кит мерз в Исландии и Ирландии, где нашлась идеально подходящая натура
Фото: BACA/VOSTOCK-PHOTO

И Кит подошел. В марте 2010 года его жизнь изменилась необратимо. Он, конечно, как и все, был покорен книгами Джорджа Мартина, лихорадочно листал сценарий и ахал от невероятных поворотов сюжета. И все равно не ожидал такого масштаба и такого тотального успеха сериала.

— Конечно, — бурчал Кит во время очередных посиделок с Роуз. — Ты же девочка, к тому же рыжая. Такие всегда нарасхват. Похлопала глазками на пробах — и роль твоя.

— Да уж, а вот тебе не повезло, — сочувственно кивала Роуз. — Мало того что парень, еще и брюнет. Без шансов.

— А вот и нет! Меня даже с фингалом взяли, между прочим!

— С фингалом?

— Я вечером перед прослушиванием в «Макдоналдс» пошел. С девушкой. Ну, в смысле... короче, она просто друг. А к ней там какой-то парень пристал. Ну а я же крутой. Велел ему встать, типа пойдем выйдем. Он встал — и оказался на две головы выше меня. Шкаф просто. В общем, я выступил неплохо, но победа мне не досталась...

— Вот за это они тебя и взяли! Это называется «разглядеть потенциал».

Так они смеялись, подшучивали, подолгу репетировали. И им было настолько легко друг с другом, что все вокруг воспринимали Кита и Роуз как давних закадычных друзей. Съемки доставляли обоим огромное удовольствие. Это ведь настоящий праздник для актера — играть противостояние, переходящее в страсть.

Условия задачи были простыми. Джон Сноу, незаконнорожденный отпрыск Неда Старка, непризнанный член одного из самых влиятельных кланов Вестероса, служит в Ночном Дозоре, охраняя Стену. Дикарка Игритт живет за Стеной, воюя в племени одичалых. Одинокий, все потерявший и обреченный жить только из чувства долга, Джон как двойной агент внедряется к одичалым. Они с Игритт — враги. Однако им суждено полюбить друг друга.

Влюбиться в Игритт было нетрудно, ведь ее играла Роуз. Такая необычная, такая непростая. Рыжеволосая, бледная, с яркими светлыми глазами и россыпью веснушек, с резкими чертами лица, волевым подбородком и суховатой усмешкой. Вопреки своему имени Роуз вовсе не принадлежала к классическим «английским розам». Во всем ее облике сквозили сила и решимость. Может быть, эти качества — своеобразное наследство, но по иронии судьбы Роуз играла вовсе не аристократку. Зато силу духа своей героини она, конечно, черпала у своих вольнолюбивых шотландских предков. В бутафорских мехах и шкурах она походила на дикое животное, двигалась гибко и стремительно, сразу же овладела искусством стрельбы из лука. Однажды съемочная группа устроила ей десятиминутную овацию — Роуз случайно удалось вторым выстрелом расщепить предыдущую стрелу, повторив знаменитый трюк Робин Гуда.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог