Анна Снаткина: «Если открыл свое сердце, готовься и к боли»

Откровенное интервью актрисы о кризисе семейной жизни и попытке вырастить из ребенка гения.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Февраля 2016
Анна Снаткина на съемках «Плакучей ивы»
А вторая моя роль — прапраправнучка этой актрисы, наша современница. На съемках «Плакучей ивы»
Фото: КИНОКОМПАНИЯ ЩУКА

— Кому у вас в семье лучше удается роль строгого родителя?

— С двух до трех лет у детей начинает активно проявляться свое «я»: надену что хочу, буду есть что хочу! Я очень старалась не потерять родительского авторитета и при этом не давить на ребенка. Оказалось, что для меня самая сложная профессия все-таки — быть хорошей мамой. А дочка еще и научилась виртуозно манипулировать нами: когда хочет пожаловаться на маму — бежит к папе и наоборот. Например, захотела печенье. Говорю: «Сначала надо пообедать». Папа сразу сдается: «Да ладно, дай ей сейчас». Мама становится плохой. А потом Вероника требует гулять — папа не разрешает, и она бежит за помощью ко мне... Как я это называю: «С кем удобно, с тем дружу».

У Вероники уже сейчас проявляются как лидерские, так и актерские качества: если дети в саду встают в круг, она обязательно танцует в центре. С готовностью на публике играет на пианино, читает стихи, пародирует героев Диснея, поет песенки из мультиков. Поначалу в детском саду радостно бежала общаться с новыми друзьями. У нее даже появился мальчик Витя, который за ней ухаживает: покачает на качелях, поможет скатиться с горки. А через некоторое время дочка вдруг поняла: если она в саду, ей несколько часов приходится обходиться без родителей. Расставаться с нами Веронике было тяжело, но мы ее не обманывали — подолгу все разъясняли. Сейчас этот период прошел. И Вероника говорит: «Мама, я уже взрослая девочка!»

1 2 3 4 5 6 7
Названы три причины вернуть ковер на стену — в СССР не ошибались
В последние годы наблюдается возрождение тренда на использование ковров на стенах, несмотря на то что еще недавно большинство людей стремились избавиться от них. Новое поколение дизайнеров осознает, что ковры могут не только украшать пространство, но и решать ряд практических задач, пишет эксперт Дзен-канала «DOMEO».

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая