Виктор Бондарюк. Друг мой Нагиев

Музыкант, основатель и солист группы «Русский размер» рассказывает о Дмитрии Нагиеве, с которым его связывает больше двадцати лет дружбы.
Виктория Катаева
|
16 Сентября 2016
Дмитрий и Кирилл Нагиевы
Когда Кира вырос и попросил отца помочь с работой, Дима подсобил только советом: настоящий мужик должен пробиваться сам. И Кирилл строит карьеру самостоятельно, молодец парень
Фото: А. Салынская/PHOTOXPRESS.RU

Дима всегда увлекался спортом, подростком даже был чемпионом среди юниоров по самбо. До сих пор почти каждый день проводит по два часа в спортзале. Мне кажется, он гордится своей накачанной фигурой. Думаю, для него форма очень важна — ничуть не меньше содержания.

Кстати, Алиса удостоила меня упоминания в своей книге «Я была женой Нагиева», надеюсь, она не обидится, если позволю себе процитировать: «Нас с Димой всегда считали заносчивыми. Возможно, мы действительно производили такое впечатление. Но, скорее, все это от того, что не было людей, с которыми бы мы подружились. Единственными друзьями, появившимися во время нашей работы на радио, была группа «Русский Размер». Витя Бондарюк, солист группы, довольно часто бывал у нас со своей женой, мы вместе ездили за город, жарили шашлыки, часто ставили песни любимой дружественной группы в эфир».

— Нагиев много лет не афишировал брак с Алисой. Почему?

— Звезда должна быть одинока. Это один из неписаных законов шоу-бизнеса, ведь каждая фанатка надеется стать для своего кумира единственной. Впрочем, Алиса с юмором относилась к популярности Нагиева у женщин. Как-то ходили с ней на спектакль «Кыся», где Дима играл главную роль. Под занавес Шер толкнула меня в бок: «Сейчас побегут!» И действительно: на поклонах десятки девчонок, визжа «Пропустите к Нагиеву!», сорвались с мест и бросились на сцену с букетами. Когда одна из фанаток оступилась и улетела в оркестровую яму, ор стоял просто оглушительный. Забрав Диму из гримерной, мы вышли на улицу, а там опять поклонницы и опять визжат:

— Дима! Дима!

— Здрасьте! — поприветствовал их Нагиев и повернулся ко мне, довольно улыбаясь: — Как тебе мой почетный караул?

У меня фанаток, к счастью, не было. «Русский Размер» — не «девичья» группа. Нас слушали крепкие ребята. Помню, на одном из концертов стоял охранник в наушнике и на нашей песне «Бегут года, и грусть-печаль в твоих глазах» по его лицу потекли слезы... Сильное произвело впечатление.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог