Виктор Бондарюк. Друг мой Нагиев

Музыкант, основатель и солист группы «Русский размер» рассказывает о Дмитрии Нагиеве, с которым его связывает больше двадцати лет дружбы.
Виктория Катаева
|
16 Сентября 2016
Дмитрий Нагиев
Сериал «Физрук», где Дима играет главную роль, выдержал уже три сезона и получил множество наград
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ТЕЛЕКАНАЛА ТНТ

Мы не разговаривали с Нагиевым семь лет. До тех пор пока я не начал готовить концерт в Питере, посвященный тринадцатилетию «Русского Размера». Долго колебался, звонить ли Диме — столько воды утекло! Я уже перестал сотрудничать и с Лебединским. Но Лешу тем не менее пригласил: все вокруг твердили, что без него история группы неполная. Подумал: а ведь и без Нагиева тоже. Я знал, что Дима больше не работает с Сергеем Ростом, их общий проект приказал долго жить. Нагиев перебрался в столицу, успел сняться в фильме «Чистилище» и сериале «Каменская», вел «Окна». Эту программу многие критиковали. Но у любого артиста есть проекты, которых он стесняется.

В общем, звоню Нагиеву:

— Привет, это Бондарюк. Делаю концерт к тринадцатилетию «Русского Размера», хотел тебя пригласить.

В ответ услышал теплые слова, без тени обиды:

— Я в Питере сейчас, можем встретиться.

Мы пересеклись в ресторанчике, поговорили. С трудом вспомнили, какая кошка между нами пробежала семь лет назад. Махнули рукой: кто старое помянет... Концерт Дима тогда провел, не взяв ни копейки. Хотя у него как раз были проблемы со здоровьем, о чем я узнал позже.

Сейчас думаю, потерять человека можно в одну секунду: был рядом — и нет его. А вот сохранить настоящего товарища гораздо сложнее. Около десяти лет назад случилось так, что в один день все, кто был рядом, меня жестоко предали. В подробности вдаваться не хочу. Скажу лишь, что «замочить» лучшего друга в творческой тусовке — обычное дело. Может, поэтому Нагиев и старается держаться обособленно?

В тот сложный для себя период я переехал в Москву. В Питере, где прожил до того шестнадцать лет, не осталось человека, которому мог бы даже просто позвонить, поговорить. Единственным, кто меня поддержал — морально и материально, стал Дима. Никогда этого не забуду. Я получил серьезный жизненный урок, понял цену людям.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог